Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православные следопыты подвели итоги летнего сбора

Православные следопыты подвели итоги летнего сбора

Екатеринбург, 29 сентября, «Православная газета». Екатеринбургское региональное отделение Братства православных следопытов подвело итоги минувшего летнего сезона. На итоговый сбор пришли ребята и наставники десяти отрядов Морской дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, в том числе и молодой отряд из города Лесного Нижнетагильской епархии под руководством священника Алексия Занозина. Летний сезон для православных следопытов – это и навигация морских патрулей на акватории Верх-Исетского пруда, и лесные походы, и сплавы по уральским рекам, и открытие новых отрядов и патрулей. Обычно это происходит в лесу, в лагере, но в этом году походы проходили малыми группами, а большим составом следопыты смогли собраться только теперь, на площадке Мультимедийного исторического парка музея «Россия – моя история» Екатеринбурга.

В программу итогового сбора вошло торжественное посвящение в следопыты новых участников. Но прежде следопыты со стажем поделились летними впечатлениям. Так, участник отряда «Ковчег» с воодушевлением рассказал о поездке в г. Лесной, где следопыты ходили на катерах, SUP-бордах (надувные доски с кием и веслом), катались на гидроцикле. Другой участник поделился впечатлениями о сплаве по реке Чусовой, совершенном вместе с гостями из Москвы - тоже следопытами, приехавшими на Урал во главе со священником. Участниками сбора стали и руководители Екатеринбургского отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО), которые специально для морской дружины Братства православных следопытов (БПС) заказали и изготовили 4 парусные лодки класса «Оптимист».

Гости отметили, что парусный спорт может и должен развиваться не только в специализированных секциях, но и в таких организациях, как БПС. Задача взрослых – поддерживать интерес ребят. Во время сбора прошло и торжественное посвящение в православные следопыты. Ребята дали клятву быть верными Богу, Отечеству, родителям и ближним. Им повязали галстуки, вручили отличительные знаки Братства православных следопытов и поприветствовали каждого троекратным «ура!». После торжественной части сбора следопыты посетили выставку, посвященную 75-летию победы русского народа над фашизмом.

 

29 сентября 2020

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс