Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фестиваль семейных ценностей «Скрепа» показал активный интерес молодежи к спорту

Фестиваль семейных ценностей «Скрепа» показал активный интерес молодежи к спорту

Екатеринбург, 18 сентября, «Православная газета». Минувшая неделя стала для многих жителей Екатеринбурга временем спортивных впечатлений: в рамках фестиваля «Скрепа» в Историческом сквере уральской столицы прошел ряд культурно-массовых мероприятий, пропагандирующих возрождение семейных ценностей. К участию в фестивале для проведения спортивной активности в центре города организаторы пригласили спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии и клуб «Русский силомер». Епархиальных спортсменов часто приглашают для проведения массовых городских турниров и соревнований. В этот раз предполагалось, что в турнирах примут участие не только те, кто знаком с системой «Русский силомер», но и все желающие, даже те, кто до этого даже не слышал о силовом многоборье: измерить свою силу в баллах мог любой человек. К выполнению упражнений горожане приступали после знакомства с правилами, которые озвучил руководитель спортивно-патриотического отдела епархии Игорь Пыжьянов.

Цель мероприятия - привлечь внимание горожан к тому, что главными ценностями нашей жизни являются семья, дети, родители, близкие. Директор фонда святой Екатерины Александр Андреев отметил: за рутиной будней мы часто забываем о них, а ведь именно наши близкие дарят нам силы, позволяют нам сохранить свой генетический код, дают уверенность в будущем. Представители спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии отметили живой отклик горожан на предложение поучаствовать в «Русском силомере». В измерении силы приняли участие не только юноши и мужчины, но и девушки, женщины, дети – целые семьи. Так что турнир по системе «Русский силомер» можно по праву назвать семейным. Организаторы отмечают: многие из участвующих слышали о системе «Русский силомер» и были рады поучаствовать в турнире, чтобы попробовать свои силы на гимнастической перекладине.

Итоги фестивальной недели подвел Игорь Пыжьянов. «Удивительно сильная у нас молодежь, - сказал он. - Мы привыкли думать, что молодое поколение мало времени уделяет своему физическому развитию, но результаты поражают». Фестиваль помог еще раз понять, что популяризация спорта среди молодежи необходима, дети и подростки тянутся к спорту, и задача взрослых - дать им возможность развиваться и проявлять себя. Всего в этот день в измерении силы поучаствовало более 100 человек. Все они проявили интерес к новому для них спорту и взяли с собой раздаточный материал – для родных и знакомых.

 

18 сентября 2020

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс