Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургский приют для женщин с детьми получил поддержку «Норильского никеля»

Екатеринбургский приют для женщин с детьми получил поддержку «Норильского никеля»

Екатеринбург, 14 сентября, «Православная газета». В июне православный приют «Нечаянная радость» Екатеринбургской епархии получил грант Синодального отдела Московской Патриархии. Вручение финансов состоялось в рамках программы поддержки региональных проектов во время пандемии. Средства для социальных проектов выделили президент компании «Норильский никель» Владимир Потанин и ряд благотворителей Московской Патриархии. По сообщению отдела по церковной благотворительности и социальному служению, денежные средства в размере 43 миллиона рублей получили 56 организаций из 48 епархий на территории 38 регионов России. Среди них - 21 приют для мам, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, и 35 центров гуманитарной помощи.

Основная часть средств, полученных приютом «Нечаянная радость», направлена на закупку продуктов питания и предметов гигиены для подопечных – тех, кто здесь проживает сейчас, и выпускников. Теперь в «Нечаянной радости» есть все необходимые продукты питания. Формирование и вручение 200 продуктовых и гигиенических наборов продолжалось с июня по сентябрь. В результате помощь получили более 60 семей: одинокие мамы, многодетные семьи и семьи, где родители потеряли работу из-за пандемии. Также очень важным приобретением стал качественный бактерицидный дезинфектор, с помощью которого в приюте проводят ежедневную асептическую обработку комнат. Это препятствует распространению заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, что крайне важно, ведь в «Нечаянную радость» регулярно приезжают добровольцы и сотрудники Службы милосердия - привозят продукты, выполняют ремонтные работы, проводят психологические консультации и проч.

Сегодня в епархиальном приюте «Нечаянная радость» проживают три мамы и два ребенка. Одна из мам по специальности медсестра, в настоящее время ищет работу, а ее сына-третьеклассника устроили в школу и закупили все необходимое. Одновременно в приюте могут проживать 7 мам и 9 детей. Во время проживания женщинам оказывают психологическую, юридическую, духовную и социальную помощь. С начала реализации проекта в екатеринбургском приюте получили помощь более 50 женщин и 80 детей. Предложить свою помощь мама с детьми могут все желающие. Телефон диспетчера Православной службы милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04.

 

14 сентября 2020

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс