Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Соления от архимандрита» знакомят россиян с авторской кухней

«Соления от архимандрита» знакомят россиян с авторской кухней

Екатеринбург, 6 августа, «Православная газета». В храме Целителя Пантелеимона города Екатеринбурга вновь стартовала акция «Соления от архимандрита». В прошлые годы она проводилась в Свято-Пантелеимоновском храме для поддержки строительства приходской школы, в этом году средства будут направлены на подготовку к сдаче в эксплуатацию школы, детского сада, церковного дома и колокольни. Уже не одна сотня жителей Екатеринбурга попробовали «шедевры» от отца архимандрита Димитрия (Байбакова»), настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма и руководителя телеканала «Союз». Ниже - информация для тех, кому еще не посчастливилось попробовать этой необычной авторской кухни.

Ассортимент: консервированные огурцы, помидоры, микс из огурцов и помидоров, яблочный сок, овощное рагу, кабачковая икра, лечо из сладкого перца, морковь с зелеными помидорами, острый чили. Все это приготовлено из домашних овощей, выращенных на садовом участке в экологически чистом пригороде Екатеринбурга, без применения химии, лично руками отца Димитрия, без использования консервантов, красителей и ароматизаторов. Только домашние продукты и артезианская вода. «Соления» - название условное: заготовки не столько соленые, сколько пряные, поскольку для консервирования используется большое количество трав и приправ. В «Солениях» не используется уксус. Там, где необходимо добавление масла – используется только оливковое.

Отец Димитрий по образованию врач, работал в СЭС, бактериологических лабораториях, на кафедре микробиологии, поэтому хорошо знаком с правилами асептики и антисептики. Все банки тщательно моются и стерилизуются, овощи обязательно перебираются и очень тщательно моются. «Соления от архимандрита» не только вкусные, но и полезные. Так, например, соки и овощные консервы готовятся путем доведения до кипения, но не кипятятся, а затем пастеризуются при 70 градусах, что позволяет сохранить в заготовках витамины и другие полезные вещества. Рассол от огурцов и помидоров замечателен сам по себе. Его можно как пить в охлажденном виде, так и готовить на нем супы и другие блюда. Овощные консервы можно употреблять самостоятельно или в дополнение к основному блюду, например, картофелю или макаронным изделиям, использовать для приготовления бутербродов, а также в качестве заправки в супы. Получить «Соления от архимандрита» можно в Екатеринбурге:

1. В храме Целителя Пантелеимона – ежедневно, включая субботу и воскресенье, с 8 до 19 часов (Сибирский тракт, 8-й км, ул. Лучевая, 35). Телефон: (343) 254-65-50.
2. В Издательском центре – в рабочие дни и время (ул. Репина, 6а). Телефон: (343) 278-96-43.

 

06 августа 2020

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс