Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Казаков пригласили получить высшее образование по направлению «Теология»

Казаков пригласили получить высшее образование по направлению «Теология»

Екатеринбург, 3 августа, «Православная газета». Уральский государственный горный университет в Екатеринбурге приглашает казаков Оренбургского казачьего войска, представителей казачьей молодежи, лиц, занимающихся работой с молодежью, и всех желающих получить высшее образование по направлению «Теология» (программа подготовки бакалавриата и магистратуры). Подготовка бакалавров теологии осуществляется на основе федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению «Теология». Миссия кафедры – содействие межконфессиональному диалогу, гармонизация этноконфессиональных и государственно-конфессиональных отношений. Целью обучения является подготовка специалистов в сфере социального служения, государственно-конфессионального взаимодействия, духовно-нравственного и трезвенного просвещения. Основные изучаемые дисциплины: Новый Завет; Ветхий Завет; История Русской Православной Церкви; Догматическое богословие; Литургическое богословие; Религиозная философия; Государственно-конфессиональные отношения; Этика и аксиология религии; Основы трезвенного просвещения. Срок обучения 5 лет, форма обучения заочная.

Кафедра тесно взаимодействует с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области, Министерством образования и другими органами государственной власти. Изучает этнические и конфессиональные процессы, участвует в организации и проведении ряда научно-практических конференций, в том числе «Жизнь Евхаристической общины», «Ислам на Урале: история, современность, вызовы», «Проблемы теологии», «Стоп ИГИЛ». В октябре 2016 года преподаватели кафедры теологии совместно с Духовным управлением мусульман Свердловской области разработали и опубликовали сборник для имамов и государственных служащих «ИГИЛ — это не Ислам!», который стал первой в России антиИГИЛовской научной работой. В последующем она была переиздана в 11 российских регионах. Преподаватели кафедры приглашаются для чтения лекций и проведения семинаров по гармонизации этноконфессиональных отношений, антиэкстремистской и антитеррористической направленности в муниципальные образования Свердловской области и другие регионы России. Сотрудники кафедры теологии принимают активнее участие в деле воспитания подростков и молодежи. Их часто приглашают для чтения лекций по профилактике зависимого поведения в учебные заведения г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Набор студентов в бакалавриат и магистратуру на кафедру теологии будет осуществляться до 31 октября. Телефон для справок: +7 (922) 202-83-38. Более подробную информацию см. на сайте Государственного горного университета: http://abit.ursmu.ru.

 

03 августа 2020

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс