Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → До осуществления мечты обрести слух остался один шаг

До осуществления мечты обрести слух остался один шаг

Екатеринбург, 3 августа, «Православная газета». Ровно год назад Православная служба милосердия в Екатеринбурге открыла самый большой в своей истории сбор с единственной целью – помочь 16-летнему талантливому музыканту Алексею Рудакову сделать операцию, после которой он сможет слышать звуки нашего мира. Благодаря поддержке неравнодушных людей, до завершения сбора осталось совсем немного: 275 428 рублей. Алексей родился в 2003 году с недоразвитыми ушными раковины, без слуховых проходов и барабанных перепонок. После многочисленных обследований врачи сказали, что помочь мальчику невозможно, и с 6 лет он начал носить аппарат костной проводимости, что дало возможность учиться в обычной и музыкальной школах. С появлением слухового аппарата музыкальные занятия Алеши стали более осмысленными, и преподаватели стали отмечать его музыкальный талант. Музыкальную школу он окончил практически на одни пятерки.

Родители на чудо не надеялись, но однажды в одной из телевизионных передач узнали о ребенке с аналогичным диагнозом, которому в Америке успешно провели операцию по восстановлению слуха. Так у родителей появилась надежда. На первую операцию средства собрать удалось, и прошлым летом ее успешно провели на левом ухе. Теперь необходима вторая, для правого уха. А пока Алексей продолжает пользоваться слуховым аппаратом. Звуки окружающего мира его завораживают, слух юноши постепенно развивается, он уже различает голоса людей. Но в связи с тем, что сбор продолжается медленно, операцию пришлось отложить трижды. Недавно некий щедрый жертвователь неожиданно перевел в клинику из Уральской медной компании крупную сумму. Так у Алеши появилась возможность поехать на операцию ближайшие дни.

Она запланирована на 18 августа (все даты давно расписаны до 2022 года). Но срок визы Алексея скоро истечет, поэтому очень важно успеть ею воспользоваться, ведь в условиях пандемии получить новую будет крайне сложно. Семья Рудаковых благодарит каждого, кто внес посильный вклад в этот масштабный сбор. Но чтобы поехать на операцию, нужно закрыть остаток в 275 428 рублей. Сделать это нужно буквально в течение нескольких дней. Все, кто хочет поддержать Алексея и помочь ему собрать недостающую сумму на операцию, могут отправить пожертвование через СМС на номер 3443 с текстом «СЛУХ 200», где вместо 200 можно указать любую сумму. Совершить пожертвование банковской картой, а также узнать всю информацию об Алексее Рудакове см. на сайте рудаковслышит.рф.

 

03 августа 2020

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс