Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл поздравил уральцев с присвоением звания «Город трудовой доблести» Екатеринбургу и Нижнему Тагилу

Митрополит Кирилл поздравил уральцев с присвоением звания «Город трудовой доблести» Екатеринбургу и Нижнему Тагилу

Екатеринбург, 6 июля, «Православная газета». Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил главу региона Евгения Куйвашева, руководителей и жителей Екатеринбурга и Нижнего Тагила с присвоением этим уральским городам почетного звания «Город трудовой доблести». Во время голосования по поправкам в Конституцию России в поддержку такого решения выступили более 600 тысяч горожан. В своем поздравлении владыка Кирилл отметил, что отныне звание закрепляет за уральскими городами-тружениками официальный статус городов, ковавших Великую Победу в тылу. И что таким образом в этом статусе запечатлена и Великая Победа. Глава Екатеринбургской митрополии отметил: звание «Город трудовой доблести» это еще и «свидетельство подлинной благодарности» ныне живущих, память о героях, перед которыми все мы в неоплатном долгу.

Поздравляя уральцев с присвоением городам-труженикам столь высоких званий, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил удовлетворение тем, что Екатеринбург и Нижний Тагил отмечены в России одними из первых: «Свердловск стал поистине городом трудовой доблести. Здесь не только ковали оружие победы, но и возвращали к жизни победителей. Настоящее военно-промышленное чудо совершил и Нижний Тагил, где на поток было поставлено производство легендарных «тридцатьчетверок» – одного из ключевых символов Великой Победы». Со словами благодарности выступили также глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

 

06 июля 2020

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс