Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Нижнем Тагиле заработало радио «ВЕРА»

В Нижнем Тагиле заработало радио «ВЕРА»

Екатеринбург, 26 июня, «Православная газета». Начиная с мая 2020 года, в Нижнем Тагиле на частоте 97,1 FM осуществляется вещание светлого радио «ВЕРА». Руководитель Миссионерского отдела Нижнетагильской епархии, духовник Православной гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского священник Алексий Бессонов поделился размышлениями о том, кому и как может помочь этот просветительский проект. В передаче поднимаются, например, вопросы о том, как стать добрее, как справиться с грехом и др. Лучшими способами отец Алексий называет молитву и чтение Священного Писания. А чтобы грех не наполнял наши мысли и чувства, нужно наполнить свою жизнь смыслом и светом, сказал он. В этом жителям Нижнего Тагила поможет православное радио «ВЕРА».

Священник также рассказал о такой христианской науке, как аскетика, изучающая влияние на душу греховных мыслей. В частности, рассказал, что даже случайная мысль, входя в нашу душу, может захватить наше внимание и подтолкнуть на грех. Аскетика учит приемам преодоления греховных мыслей, умению от них отказаться. В заключение о. Алексий дал пастырский совет о том, как формировать свой внутренний мир, чтобы избежать греховных мыслей. Святые отцы говорят: если сосуд наполнен, туда ничего уже не положишь. Так вот, если наполнить себя добрым и полезным, плохое на ум не придет, подчеркнул он.

В православном радио «ВЕРА» есть готовый мир, наполненный смыслом и светом, есть музыка, жития святых, история мира и история нашего Отечества. Оно рассказывает о судьбах современников, поднимает различные важные вопросы. Те, кто послушали радио «ВЕРА», утверждают: мир воспринимается по-другому, если с утра послушаешь Священное Писание. О. Алексий призвал слушателей наполнять мир добрыми мыслями, чтобы мы могли поделиться с другими тем, чем наполнены сами - не раздражительностью и гневом, а добром. И тогда наша жизнь станет намного светлее, сказал он.

 

26 июня 2020

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс