Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Центр защиты семьи «Колыбель» отметил свое 18-летие

Центр защиты семьи «Колыбель» отметил свое 18-летие

Екатеринбург, 19 июня, «Православная газета». Центр защиты семьи «Колыбель», организованный 17 июня 2002 года при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, за 18 лет своей деятельности накопил уникальный опыт информационно-просветительской и социальной работы в направлении «за жизнь». Благодаря его работе за это время спасено более 520 детей. Сегодня кто-то из них уже заканчивает школу. Ежедневная, почти рутинная деятельность «Колыбели» – это помощь беременным. Консультации, материальная, юридическая и финансовая поддержка адресованы женщинам, оказавшимся в силу обстоятельств перед трудным выбором. Сегодня многие события из жизни Центра уже забылись. Но были и такие, о которых забывать нельзя. Например, обнаруженные под Невьянском в 2012 году останки 251 нерожденного младенца. На этом страшном месте волонтеры начали служить заупокойную литию, а через год после невьянской находки горожане совершили автопробег в поддержку жизни.

Еще одно незабываемое событие: в 2014 году в Екатеринбурге на средства неравнодушных людей открыли бэби-бокс (или окно жизни) - специально оборудованное устройство, предназначенное для спасения уже рожденного, но нежеланного ребенка. Бэби-бокс был открыт в центре города, в храме во имя святителя Иннокентия Московского. Сегодня работа устройства приостановлена, но пока оно действовало, было спасено два малыша, которые очень быстро нашли новых родителей. В настоящее время в рамках проекта «Сохрани семью» (совместно с городскими загсами) команда специалистов оказывает психологическую помощь 520 горожанам. Это примерно 222 супружеские пары, четверть из которых решили сохранить семью и работать совместно с психологами над восстановлением своих отношений.

За годы работы Центра «Колыбель» более 400 тысяч слушателей и участников его всевозможных проектов узнали, как стать счастливым и создать благополучную семью. Появился православный приют «Нечаянная радость» для женщин с детьми, оказавшихся без крыши над головой, работы и поддержки родных. Работает направление «Семейный патронаж», оказывающее помощь семьям в трудной жизненной ситуации. Совместно с направлением «Помощь детям» уже много лет реализуется проект по духовно-нравственному воспитанию детей «За други своя», появился городской «Клуб молодоженов», развивается проект по укреплению любви в семье «Супружеские встречи». Психологи ЦЗС «Колыбель» проводят лекции и семинары, реализуют обучающие программы, направленные на восстановление традиционных семейных ценностей. Центр «Колыбель» делает ставку не на ликвидацию последствий неправильного семейного воспитания, а на профилактику. И продолжает работу во имя жизни.

 

19 июня 2020

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс