Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Нижнетагильское отделение «Попечительства о народной трезвости» возобновит свою деятельность

Нижнетагильское отделение «Попечительства о народной трезвости» возобновит свою деятельность

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». Главным итогом совещания, проведенного в минувшую пятницу в администрации Нижнего Тагила, стало решение о возобновлении деятельности местного отделения общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». В разговоре приняли участие руководители и представители различных городских структур и общественных организаций. Нижнетагильскую епархию представляли настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца (пос. Старатель) иерей Александр (Берёзов), помощник благочинного центрального округа Нижнетагильской епархии по вопросам утверждения трезвости и профилактике зависимостей иерей Константин (Столов), руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей в Нижнетагильской епархии Георгий Дьячков.

Участники встречи посмотрели небольшой фильм «Пора опомниться» студии «Думай сам/Думай сейчас», объясняющий, что необходимые для России социальные преобразования возможны только на фоне трезвости. Затем Георгий Дьячков выступил с докладом о деятельности общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». Анализируя работу и перспективы его развития, докладчик говорил о том, что деятельность попечительских советов общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» направлена не на борьбу с алкоголизмом или другими зависимостями, а на духовно-нравственное и трезвенное просвещение. Также говорил об информационной войне, развернутой Западом против России, о целях и задачах муниципальных отделений «Попечительства…», плане мероприятий на текущий год и новых возможностях решать вопросы трезвенного просвещения наиболее эффективно.

Итоговые решения встречи касались не только организационных моментов, но и наиболее эффективных способов сотрудничества Нижнетагильского отделения движения «Попечительство о народной трезвости» с муниципальными структурами и организациями, пропаганды здорового образа жизни, профилактики злоупотребления алкогольной продукцией среди населения. Заместителем председателя Нижнетагильского отделения ПНТ выбрали настоятеля храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца (пос. Старатель) иерея Александра (Берёзова), а секретарем - руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Ю Е. Дьячкова.

 

25 марта 2020

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс