Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники заседания в Верх-Нейвинском утвердили план по трезвенному просвещению

Участники заседания в Верх-Нейвинском утвердили план по трезвенному просвещению

Екатеринбург, 10 марта, «Православная газета». Участниками очередного заседания попечительского совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости», проведенного в ГО Верх-Нейвинский, стали руководители и представители городских структур и общественных организаций, в том числе - администрации городского округа Верх-Нейвинский, Совета ветеранов и пенсионеров, газеты «Верх-Нейвинский вестник», волонтерского движения «Азимут», местного отделения Общества инвалидов и образовательных учреждений - СОШ им. А.Н. Арапова», Центр культурного досуга и Детская школа искусств. Нижнетагильскую епархию представляли настоятель храма Воскресения Господня иерей Михаил Кидяшов, заместитель председателя попечительского Совета, и руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгий Дьячков.

Докладчики говорили об итогах работы за 2019 год, утверждали планы на год текущий, обсуждали вопросы реализации соглашения Свердловской области и Нижнетагильской епархии о сотрудничестве в сфере организации и осуществления деятельности по утверждению трезвости, пропаганды здорового образа жизни и профилактики злоупотребления алкогольной продукцией среди населения ГО Верх-Нейвинский. Особое внимание участники заседания уделили теме вовлечения подростков в деструктивные сообщества через интернет-пространство. В результате выступления Георгия Дьячкова члены Попечительского совета вынесли решение усилить работу с несовершеннолетними и законными представителями по вопросу пользования детьми интернет-ресурсов. Главным же результатом заседания стал утвержденный Межведомственный план мероприятий по трезвенному просвещению, попечительского Совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» городского округа Верх-Нейвинский на 2020 год.

Основные пункты плана касаются организации профилактической работы в муниципальных учреждениях образования и культуры; работы с несовершеннолетними и семьями группы риска; организации муниципального мероприятия, посвященного Дню трезвости. Также в план вошли: изготовление и распространение буклетов, памяток, направленных на профилактику зависимостей; проведение лекций о профилактике зависимостей на родительских собраниях; организация и проведение конкурса антиалкогольной, антинаркотической, антитабачной социальной рекламы и ее размещение территории пгт Верх-Нейвинский. Согласно утвержденному плану, на территории Верх-Нейвинского ГО проведут цикл муниципальных «дней здоровья», игровую программу для младших школьников «Если хочешь быть здоров»; зарядку для молодежи поселка; «Тимбилдинг» для молодежных поселковых коллективов; программу «Уличные игры народов Среднего Урала» для начальной школы. Пройдут конференции по вовлечению подростков в деструктивные сообщества через информационные пространства и профилактические акции, посвященные Всемирному дню памяти жертв СПИДа, Всемирному дню без табака, Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

 

10 марта 2020

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс