Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Семинар в селе Ильинском посвятили патриотическому воспитанию детей

Семинар в селе Ильинском посвятили патриотическому воспитанию детей

Екатеринбург, 10 марта, «Православная газета». В течение трех дней участники научно-практического семинара, проведенного в средней общеобразовательной школе № 112 села Ильинского ГО Богданович Свердловской области, анализировали лучшие практики в образовании, молодежной политике и общественных организациях. Семинар посвятили теме духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и подростков «От теории к практике». Организаторы мероприятия - Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания», администрация городского округа Богданович, Ассоциация кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области, Свердловское региональное молодежно-патриотическое общественное движение «Казачий Дозор».

В семинаре приняли участие около 200 руководителей и заместителей по воспитательной работе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, представителей военно-патриотических клубов и классов с казачьим компонентом, глав молодежных патриотических объединений и общественных организаций. В качестве почетного гостя выступил атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Романов. В год памяти и славы докладчики говорили о сохранении памяти о значимых событиях отечественной истории в учреждениях образования и молодежной политике. Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии доцент, кандидат исторических наук Алексей Соловьев обратил внимание слушателей на фальсификацию истории Великой Отечественной войны и вызовы современности. Директор Екатеринбургского кадетского корпуса войск национальной гвардии, помощник войскового атамана по кадетскому казачьему образованию Владимир Кутырев поделился опытом проведения патриотических мероприятий Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области.

На разных тематических площадках прошли круглые столы и практические занятия по актуальным вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и подростков. Их участники рассматривали вопросы внутренних и внешних угроз современности, говорили о духовных основах семейных отношений, делились опытом реализации программы «Казачата» в детских садах, проектной деятельности и т.д. Заместитель директора Регионального центра патриотического воспитания, руководитель пресс-службы Оренбургского казачьего войска Максим Канев провел две встречи, посвященные информационному противоборству в современном мире и продвижению духовно-нравственных ценностей российского казачества как системной работы казачьих обществ. Также состоялись мастер-классы, соревнования по рубке шашкой и казачья вечерка.

 

10 марта 2020

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс