Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Исетские казаки доставят в детские дома Донбасса подарки от детей г. Лесного

Исетские казаки доставят в детские дома Донбасса подарки от детей г. Лесного

Екатеринбург, 2 марта, «Православная газета». Казаки Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская Линия» Пятый отдел ОВКО города Лесного (территория Нижнетагильской епархии) Оренбургского казачьего войска» собирают гуманитарную помощь для отправки в детские дома Донбасса. По традиции, в благотворительной акции приняли участие юные лесничане - воспитанники детского сада «Яблонька» и их родители. Яркие коробки с подарками и теплыми пожеланиями уже упакованы: им предстоит преодолеть расстояние в 2, 5 тысячи километров – от Лесного до Донецкой и Луганской областей, где не прекращаются боевые действия. Вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками ребята купили юным жителям Новороссии то, что им пригодится и принесет радость: мыло, памперсы, игрушки для детей всех возрастов, книжки, футболки и др.

Все это доставят в детские дома Новороссии представители казачества. Атаман хуторского казачьего общества «Хутор Лесной» Олег Елисов уже много раз бывал на Донбассе с гуманитарным грузом и видел, с какой радостью и благодарностью там принимают и подарки, и письма из мирной России. В подобных акциях детский сад «Яблонька» участвует не первый раз, ребята уже собирали подарки для детей Новороссии к Новому году. Это инклюзивное дошкольное учреждение: вместе с обычными ребятами его посещают дети-инвалиды. В добрых делах они участвуют вместе со всеми, хотя эти семьи сами очень нуждаются в помощи и поддержке.

Очередную партию уральского гуманитарного груза сформируют для отправки на Донбасс ориентировочно к 10 марта. Как всегда, это будет 20-тонная машина, доверху наполненная продуктами питания, разрешенными для провоза через таможню медикаментами, одеждой, предметами личной гигиены, игрушками, учебниками (особенно много их по истории и литературе) и, по просьбе адресатов, сказами Бажова. Все это складируют в храме поселка Ёлкино - у казаков нет своего просторного помещения. К акции присоединяются и другие города, расположенные на территории Каменской епархии.

 

02 марта 2020

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс