Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священники поучаствовали в торжественных построениях в день начала зимнего периода обучения в войсках

Священники поучаствовали в торжественных построениях в день начала зимнего периода обучения в войсках

Екатеринбург, 6 декабря, «Православная газета». В войсках Центрального военного округа начался зимний период обучения, в связи с чем в воинских соединениях и частях в минувший понедельник состоялись торжественные построения и митинги. В мероприятиях участвовали и священнослужители Екатеринбургской епархии, окормляющие воинские части ЦВО и Министерства обороны Российской Федерации. В бригаде РХБЗ ЦВО в торжественном построении поучаствовал помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Военно- политического Управления Центрального военного округа протоиерей Андрей Канев. В бригаде железнодорожных войск ЦВО - помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Устинов. Священник поздравил военнослужащих соединения с началом зимнего периода обучения и пожелал Божией помощи в их нелегкой службе. Благословляя личный состав на образцовое выполнение воинского долга, отец Владимир отметил, что служение в армии - богоугодное дело, претворяющее в жизнь заповеди о любви к ближнему, и обратил внимание личного состава на необходимость учиться военному делу, достойно служить Отечеству. Иерей Димитрий Бажанов в приветственном слове на торжественном построении в воинской части ЦВО пожелал военнослужащим «быть одной семьей и отлично нести воинское служение».

На митинге в воинской части Уральской армии ВВС и ПВО ЦВО иерей Димитрий Задорин отметил в пастырском слове, что любое обучение связано с трудностями. Духовник напомнил: человек призывается в армию для решения государственных проблем и задач. Только обладая уважением к личности, достоинством и честью, он может защитить родную землю, сказал батюшка. Иерей Николай Пантелеев присутствовал на торжественном построении личного состава воинской части в 19 военном городке г. Екатеринбурга. Ее командир полковник Евгений Вахнов рассказал на построении о значении введения в воинских частях должностей заместителей командиров по военно-политической подготовке. Он подчеркнул: в их деятельности большое внимание уделяется работе священнослужителей основных конфессий, которые занимаются духовно-нравственными и военно-патриотическими вопросами. Военный священник обратился с предложением к командному составу части организовывать встречи не только с личным составом части, но и с членами семей военнослужащих. И благословил военнослужащих на зимний период обучения. По мнению отца Николая, введение в войсках должностей заместителей командиров по военно-политической работе укрепляет взаимодействие между Церковью и Армией. А иерей Константин Механошин на построении личного состава воинской части армии ВВС и ПВО ЦВО в своем пастырском напутствии напомнил: «Вы исполняете не только воинский долг перед Отечеством по его защите, но и долг перед Всевышним».

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

06 декабря 2019

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс