Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Автор календаря «Россия в эпоху правления Императора Николая II» презентовал новое издание

Автор календаря «Россия в эпоху правления Императора Николая II» презентовал новое издание

Екатеринбург, 5 декабря, «Православная газета». На совещании руководителей воскресных школ, состоявшемся на минувшей неделе в Екатеринбурге, директора подвели предварительные итоги и обсудили ближайшие перспективы работы с учащимися. Главным стал вопрос участия в епархиальных мероприятиях в честь празднования Дня святой великомученицы Екатерины. Помимо подготовки к предстоящему фестивалю чтецов, алтарников, и хоровых коллективов, члены Совета уделили особое внимание презентации нового издания, посвященного святому страстотерпцу Царю Николаю. Главное событие фестиваля в честь св. вмц. Екатерины – архиерейская Божественная литургия с участием сводного детского хора и юных алтарников состоится 15 декабря в Храме-на-Крови. Присутствующие отметили, что в праздничном богослужении должны принять участие не только юные певчие и пономари, но и все воспитанники воскресных школ.

Затем участников видеопроекта «Воскресные школы ждут вас» отметили поощрительными призами и объявили тему нового видеопроекта: «Воскресная школа. Воспоминание о паломничестве», итоги которого подведут в конце декабря. Заведующая библиотекой «Державная» Елена Редкошеева ознакомила директоров школ с проектами центра «Царский» для детей и подростков, а преподаватель переплетного дела Герман Бердников рассказал о возможности проведения для ребят мастер-классов по ремонту книг. В завершение совещания состоялась встреча с военным журналистом, полковником запаса Владиславом Майоровым, автором календаря «Россия в эпоху правления Императора Николая II». Он презентовал новое издание – информационный сборник с одноименным названием. В книге собран опыт историко-познавательного исследования государственно-правовых, экономических и социальных реформ в годы правления царя-страстотерпца Николая Романова.

Исследователь рассказал о том, что российский Император был величайшим государственным деятелем, что преобразования в финансовой сфере и достижения в развитии науки, промышленности и просвещении заложили прочную основу для развития экономики страны в последующие годы. По мнению автора, необходимо развеять мифы, сложившиеся вокруг личности царя-страстотерпца, явившего пример истинного христианина, и очень важно донести истину о государе подрастающему поколению. Каждой воскресной школе он передал в дар по экземпляру книги. Общение оказалось столь интересным, что директора воскресных школ выразили желание продолжить встречи с историком. Следующая беседа будет посвящена теме года, Владимир Николаевич поделится результатами исследований, посвященных периоду Великой Отечественной войны.

 

05 декабря 2019

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс