Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Казачий генерал В.И. Романов поучаствовал в заседании Совета при Президенте РФ

Казачий генерал В.И. Романов поучаствовал в заседании Совета при Президенте РФ

Екатеринбург, 2 декабря, «Православная газета». В заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, прошедшем в Москве в минувшую среду, принял участие атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Романов. Это ежегодное мероприятие, на котором обсуждается деятельность профильных комиссий и планируется работа на будущий год. Отдельное внимание уделяется долгосрочной деятельности, которая выражается в создании стратегии государственной политики РФ в отношении казачества.

По традиции, заседание предварила Божественная литургия, совершенная в храме святого апостола Иоанна Богослова под Вязом. Митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу сослужили сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и насельники Высокопетровского монастыря. За богослужением молились также представители Совета при Президенте РФ по делам казачества, Федерального агентства по делам национальностей, Первого казачьего университета, Всероссийского казачьего общества, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, органов государственной власти, науки и искусства, атаманы войсковых казачьих обществ России, студенты РПУ, прихожане храма.

Председатель Совета при Президенте по делам казачества призвал казачьи общества и объединения принимать активное участие в формировании стратегии государственной политики РФ в отношении казачества на период до 2030 года. Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл рассказал о взаимодействии Церкви, государства и казачества, обратив особое внимание на вопросы воцерковления представителей казачества и серьезную работу с казачьей молодежью. Зампред Совета по делам казачества Виталий Мутко доложил о поддержке казачьих общин со стороны государства. А атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда отметил необходимость отлаженного взаимодействия между казачьими обществами, региональными и муниципальными властями.

 

02 декабря 2019

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс