Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Серовской епархии подвели итоги конкурса детского творчества «Красота Божиего мира»

В Серовской епархии подвели итоги конкурса детского творчества «Красота Божиего мира»

Екатеринбург, 11 ноября, «Православная газета». В Серовской епархии подвели итоги регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Награждение участников, победителей и призеров состоялось в Краснотурьинском краеведческом музее, где ребятам и их руководителям вручили грамоты и памятные подарки. Конкурс «Красота Божьего мира» ежегодно проводится с 2005 года Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в рамках международных Рождественских образовательных чтений. На территории Серовской епархии он прошел во второй раз.

В этом году в конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования, ученики общеобразовательных и церковно-приходских школ, школ искусств свыше ста человек из пяти населенных пунктов - Краснотурьинска, Серова, Новой Ляли, Нижней Туры и поселка Гари. Всего на суд жюри (преподавателей Краснотурьинского колледжа искусств) конкурсанты представили 107 рисунков и один рассказ, объединенных темой «Великая Победа: наследие и наследники». 15 лучших рисунков и единственный рассказ конкурса направят в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви для участия в следующем этапе.

Победителей регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» наградили грамотами Правящего архиерея, дипломами епархиального ОРОиК и памятными подарками. Всем педагогам вручили благодарственные письма. Награждение победителей заключительного этапа пройдет в январе 2020 года в Москве на церемонии закрытия XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники» в Храме Христа Спасителя.

 

11 ноября 2019

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс