Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Владыка Кирилл посетил возводимый храм святых Бориса и Глеба в соединении железнодорожных войск

Владыка Кирилл посетил возводимый храм святых Бориса и Глеба в соединении железнодорожных войск

Екатеринбург, 16 октября, «Православная газета». В минувшую субботу митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил строящийся храм в честь небесных покровителей железнодорожных войск - святых благоверных князей Бориса и Глеба, расположенный в 43-й отдельной бригаде железнодорожных войск Центрального военного округа. На территории соединения Владыку встретили начальник управления железнодорожных войск Центрального военного округа генерал-майор Олег Брагин и командир бригады полковник Виталий Панарин. Правящего архиерея также встречали благочинный Рождественского округа храмов города Екатеринбурга иерей Андрей Юганец и помощник командира по работе с верующими военнослужащими соединения железнодорожных войск ЦВО, настоятель храма Бориса и Глеба иерей Владимир Устинов.

Отец Андрей рассказал, что Владыку встретили очень душевно и что генерал, человек верующий, выразил поддержку строительству Храма Святой Екатерины. Он же отметил, что храм в соединении заполняется за богослужениями на 100%. Военнослужащие приходят не только на богослужения, но и на духовные беседы, которые проводит окормляющий священник иерей Владимир Устинов. Владыка Кирилл благословил подготовить храм к освящению, которое назначено на 15 мая 2020 года - к дню перенесения мощей святых Бориса и Глеба.

По информации отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии, 15 мая минувшего года в 43-й отдельной бригаде железнодорожных войск Центрального военного округа был совершен чин освящения куполов строящегося воинского храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба. А 6 августа 2018 года, в день образования железнодорожных войск России, совпадающий с днем памяти свв. благоверных князей Бориса и Глеба, в возводимом храме состоялась первая Божественная литургия. Как отметил благочинный Рождественского округа иерей Андрей Юганец, храм строится при личном участии генерал-майора Олега Брагина.

 

16 октября 2019

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс