Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На международной выставке «От покаяния к воскресению России» прозвучат лекции богослова

На международной выставке «От покаяния к воскресению России» прозвучат лекции богослова

Екатеринбург, 16 июля, «Православная газета». Беседы-лекции проведет на XV Международной православной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России» в Екатеринбурге кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы, автор учебных пособий для воскресных школ, трехкратный победитель конкурса в области православной педагогики «За нравственный подвиг учителя» диакон Илья Кокин.

16 июля в 12-00 состоится презентация книги «Священная история: от Адама до меня» («Никея», 2017). Издание предназначено для семейного чтения или для самостоятельного чтения детей от 6 лет. В книге описаны события от библейских времен до наших дней, что помогает читателю понять: священная история не закончилась, она продолжается, и каждый из нас является ее героем, а положительным или отрицательным – решать нам. Живым, неформальным языком в книге описаны события, тесно связанные с сегодняшним днем. На презентации состоится показ мультфильма, созданного по материалам книги.

17 июля в 16-00 пройдет беседа на тему «Религия и психология о самом страшном» с последующей презентацией книги «Страх возводит стены, любовь строит мосты» («Никея», 2018). Это будет полуторачасовая беседа для молодых и взрослых, построенная на рассмотрении «четырех первичных страхов» человечества: страх потери свободы, страх одиночества, страх отсутствия смысла жизни и страх смерти. Все четыре «страха» лектор рассмотрит с точки зрения светской психологии и христианства. Сопоставление позволяет понять, что на эти волнующие вопросы исчерпывающий и утешительный ответ дает только христианский подход. Параллельно в ходе беседы затронут и другие любопытные, трогательные темы, например, в чем заключается тайный смысл игры в жмурки; какие существуют лабиринты; как Циолковский пришел к идее освоения космоса и многие другие.

18 июля в 14-00 состоится презентация учебно-методического комплекта «Приходская школа “под ключ”». Это набор рабочих, методических и справочных материалов, рассчитанный на 4 возрастные категории (от 5 до 17 лет и старше). Комплект создан в соответствии с самыми свежими нормативными документами СОРОиК. В основе каждого из четырех курсов лежит мультимедийное пособие, дополненное подробной методичкой и цветной рабочей тетрадью. Кроме того, в комплект входит диск со справочными материалами – сценарии игр и квестов (около 50), приходских праздников (более 70), инфографика (более 70), список литературы, полезных интернет-ресурсов и др. (все рабочие тетради продублированы на диске, их можно распечатать).

Посетить лекции может каждый желающий. Место проведения: г. Екатеринбург, ДИВС, Олимпийская набережная, 3 (станция метро «Динамо»). Вход свободный.

 

16 июля 2019

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс