Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Руководители епархиальных отделов готовятся к проведению Дня трезвости

Руководители епархиальных отделов готовятся к проведению Дня трезвости

Екатеринбург, 27 мая, «Православная газета». В минувшую среду руководители отделов трезвости и профилактики зависимостей Екатеринбургской митрополии и епархиальные координаторы провели рабочую встречу, на которой наметили план совместной работы в направлении трезвенного просвещения и профилактики зависимостей среди населения. В разговоре приняли участие руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин; руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма Серовской епархии иерей Антоний Шубинов; руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактики алкоголизма Алапаевской епархии иерей Сергий Беляков; епархиальный координатор по профилактике алкоголизма Каменской епархии иерей Алексий Лебедев и руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгий Дьячков.

Встреча прошла на территории Уральского государственного горного университета. Участники мероприятия обсудили наиболее актуальные проблемы и способы их совместного решения, наметили мероприятия и предварительные даты их проведения, поделились положительным опытом трезвенной работы. Среди основных пунктов повестки дня – подготовка к двум мероприятиям. Одно (международный слет трезвости и здоровья «Урал-2019») проведут с 10 по 15 июля на живописном берегу Мариинского водохранилища, другое (всероссийский День трезвости) – 11 сентября в окрестностях г. Екатеринбурга. Благодаря инициативе Русской Православной Церкви, День трезвости обрел поистине всероссийский масштаб. В рамках двух этих мероприятий пройдут семинары, лекции и встречи с интересными людьми.

Сегодня в Русской Православной Церкви действуют более 4000 церковных социальных учреждений, проектов и полезных инициатив. Среди них – около 500 православных организаций, занимающихся профилактикой алкоголизма, помощью алкоголезависимым и их родственникам. В 217 населенных пунктах разных регионов России действуют более 60 православных реабилитационных центров и 409 обществ, братств и групп трезвости. Все это делается для того, чтобы остановить лавину преждевременных смертей и сломанных судеб и вернуть к трудоспособной жизни тысячи россиян, пораженных недугом алкогольной и наркотической зависимостей.

 

27 мая 2019

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс