Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл совершит богослужения Страстной седмицы в храмах уральской столицы

Митрополит Кирилл совершит богослужения Страстной седмицы в храмах уральской столицы

В Страстную седмицу, предшествующую празднику Светлого Христова Воскресения, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит особенно важные богослужения в храмах Екатеринбурга.

Сегодня, 22 апреля, в понедельник, митрополит совершит Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь чудотворного образа Божией Матери «Казанская» при Уральском институте бизнеса города Екатеринбурга (пл. Центрального рынка, 6).

Завтра, 23 апреля владыка митрополит возглавит Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» города Екатеринбурга (ул.Восточная, 30 А).

24 апреля правящий архиерей совершит Литургию Преждеосвященных Даров в екатеринбургском Храме-Памятнике на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших (ул. Царская, 10).

В Великий четверг, 25 апреля, митрополит Кирилл возглавит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга (ул. Р. Люксембург, 57).

В 18:00 того же дня глава митрополии совершит утреню с чтением 12-ти Страстных Евангелий в Свято-Троицком кафедральном соборе. 12 Страстных Евангелий имеет своим содержанием благовестие о страданиях и смерти Спасителя, выбранное из всех евангелистов и разделенное на двенадцать чтений, по числу часов ночи, чем указывается, что верующие должны всю ночь провести в слушании Евангелий, подобно апостолам, сопровождавшим Господа в сад Гефсиманский.

26 апреля правящий архиерей возглавит в Екатеринбурге следующие богослужения:
- 8:00 - Царские часы в Иоанно-Предтеченском архиерейском соборе (ул. Репина, 6);
- 14:00 - вечерня с чином выноса Плащаницы в Иоанно-Предтеченском архиерейском соборе;
- 17:00 - утреня с чином погребения Плащаницы в Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Р. Люксембург, 57).

27 апреля, в Великую субботу, митрополит Кирилл совершит Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском архиерейском соборе.

В 23:30 того же дня глава митрополии возглавит Полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе, совершаемые накануне праздника Светлого Христова Воскресения.

28 апреля, в Светлое Христово Воскресение в 16:00 в свято-Троицком кафедральном соборе начнется Пасхальная вечерня. Богослужение продолжится общегородским крестным ходом до места строителства собора святой Екатерины - возрожденного сердца города. По завершении молитвенного шествия на месте будущего строительства собора святой Екатерины состоится раздача Благодатного огня всем желающим.

Полностью с расписанием архиерейских богослужений шестой и Страстной седмиц Великого поста можно ознакомиться на соответствующей странице сайта Екатеринбургской епархии.

 

22 апреля 2019

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс