Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → О том, как помощь нуждающимся очеловечивает бизнес

О том, как помощь нуждающимся очеловечивает бизнес

Екатеринбург, 21 января, «Православная газета». Один из постоянных благотворителей Центра гуманитарной помощи Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии - менеджер по продажам в компании, занимающейся реализацией металла. Именно с инициативы Екатерины началась дружба Торгового Дома «Стальные Технологии» и подопечных Центра гуманитарной помощи Екатеринбургской епархии. Желание участвовать в благотворительности у Кати возникло спонтанно. Периодически ей встречались истории из жизни беженцев, полные страшных подробностей о переживаниях маленьких детей, вынужденных проходить длительное лечение в больницах. И хотелось помочь им пережить то, что выдержит не каждый взрослый.

Первое, что сделала Екатерина, - пересмотрела весь семейный гардероб, выбрала вещи (свои и детей) и отвезла в Центр гуманитарной помощи. Потом она узнала о благотворительных акциях Православной службы милосердии и приняла участие в сборе детей в школу к 1 сентября. Зацепило, как она говорит, мысль о том, что совсем рядом живут семьи, которым трудно даже собрать первоклассника в школу. Однажды Екатерина узнала о проекте «Коробка храбрости» и, как мать, захотела поддержать болеющих детей. А потом предложила руководству своей компании помогать таким семьям не только на 1 сентября, но регулярно: покупать детское питание, подгузники, игрушки и другие детские вещи.

Вопрос о социальной ответственности бизнеса в коллективе возникал не однажды. Коллеги говорили о том, что настоящий бизнес задумывается не только для прибыли, ведь все мы живые люди и существуем в социуме, и собственникам бизнеса не безразлично, кто и как живет рядом. Главное, что возможность для помощи можно найти всегда: деньгами, вещами, делами или личным временем. Православная служба милосердия в Екатеринбурге сердечно благодарит руководство Торгового Дома «Стальные Технологии» за доброту, милосердие, неравнодушное отношение к проблемам семей, находящихся в непростых жизненных ситуациях, и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Центр гуманитарной помощи в Екатеринбурге принимает пожертвования как от частных лиц, так и от организаций. А поскольку экстренная гуманитарная помощь – это в первую очередь продукты и вещи, обычно жертвуют стоковую продукцию, любую одежду, новые вещи, посуду, бытовую технику в исправном состоянии, а также продукты длительного хранения. Помочь можно и через сайт ПСМ, перейдя по ссылке. Адрес Центра гуманитарной помощи: г. Екатеринбург, ул. Фучика, 3. Телефон: (343) 317-12-23.

 

21 января 2019

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс