Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Богатырскую эстафету» провели в Исетском казачьем кадетском корпусе

«Богатырскую эстафету» провели в Исетском казачьем кадетском корпусе

Екатеринбург, 11 января, «Православная газета». В первые дни нового года Исетский казачий кадетский корпус им. святого Цесаревича Алексия провел на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга «Богатырскую эстафету», посвященную памяти святого преподобного Илии Муромца. В спортивном мероприятии приняли участие кадеты корпуса и воспитанники Детского-просветительского центра храма. Перед началом эстафеты заместитель начальника кадетского корпуса Никита Шмелев поговорил с ребятами о преподобном Илии, воине-монахе, который был защитником русской земли и прославился не только на поле брани, но и своей монашеской жизнью, ангельской святостью.

Участники соревнования выполняли силовые упражнения, бегали, поднимались в гору с помощью веревки, в полной экипировке (в каске, с макетом автомата, противогазом и лопаткой) проползали до условного рубежа, кидали гранаты, перебирались через «болото» с помощью досок, бегали в сцепке спиной к спине. Завершилась «Богатырская эстафета» чаепитием, во время которого участники обменялись впечатлениями. Участвовать в эстафете понравилось всем, ведь такие соревнования полезны для сплочения молодежи, которая сейчас, в основном, «зависает» в телефонах и гаджетах, а не общается вживую. Организаторам «Богатырской эстафеты» удалось в новогодние каникулы оторвать детей от телевизоров и социальных сетей и дать им возможность пообщаться в непринужденной обстановке. Кроме того, во время эстафеты дети научились взаимовыручке, оказанию помощи ближнему, вспомнили о служении св. прп. Илии Муромца своему Отечеству и попробовали себя в роли солдат современной армии.

Занятия в Исетском казачьем кадетском корпусе проходят по воскресеньям с 12-00. Набор детей продолжается в течение всего учебного года. Запись осуществляет Никита Олегович Шмелев по телефону: +7 (900) 208-44-42 или лично по воскресеньям на территории Богородице-Владимирского прихода (г. Екатеринбург, ул. Шувакишская, 3).

 

11 января 2019

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс