Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная служба милосердия запустила новый проект

Православная служба милосердия запустила новый проект

Екатеринбург, 29 ноября, «Православная газета». Накануне Рождественского поста и в честь Международного дня благотворительности в Православной службе милосердия (ПСМ) Екатеринбургской епархии появилась новая возможность для добрых дел. Теперь на сайте zaodno.ekbmiloserdie.ru каждый желающий может создать собственное благотворительное событие, приурочив его к важной для себя дате, и финансово поддержать один из социально значимых проектов ПСМ. Нововведение дает более широкие возможности добровольцам, партнерам и жертвователям ПСМ для реализации благотворительных инициатив и вовлечение в них окружающих. Например, вместо того чтобы самому помогать в детском доме в составе волонтерской команды, можно придумать и создать собственное событие в помощь детям-сиротам.

Название сайта «заодно» организаторы придумали в двух контекстах: как возможность посвятить важное событие своей жизни делам милосердия (например, заодно с днем рождения или свадьбой) и как способ объединения людей, готовых заодно друг с другом финансово поддержать какой-то из социальных проектов Службы милосердия.

Создать собственную страничку на сайте #ЗаОдно можно всего в три шага:
1. заполнить анкету, на основе которой будет создана ваша персональная страничка;
2. выбрать, какой из благотворительных проектов Православной службы милосердия получит помощь;
3. поделится ссылкой на вашу страничку с друзьями, коллегами, знакомыми и пригласить их поддержать ваше событие пожертвованиями.

Первый сбор на сайте уже открыт. Его автор – руководитель и духовник Православной службы милосердия в Екатеринбурге протоиерей Евгений Попиченко. В честь предстоящего праздника Рождества Христова батюшка просит финансово поддержать служение сестер милосердия. Отец Евгений рассказал, что когда-то сестры милосердия казались ему персонажами из исторических книг и фильмов. Как и все, он признавал только систему медицины с ее врачами и медсестрами. Но пришло время, и он встретился с первыми женщинами, решившими стать сестрами милосердия, а потом и с теми, кому они помогли. Сегодня свою бескорыстную заботу подопечным в ПСМ дарят около 70 сестер и 1 брат милосердия. Хоспис, детский онкоцентр, травматологическая больница, детские интернаты для детей-инвалидов, тяжелые патронажные адреса – сестры там, где боли и страдания особенно много. Но больше всего, по словам о. Евгения, его утешает то, что сестры умеют главное – поделиться с больными верой и надеждой на Бога.

Заодно с подготовкой к светлому празднику Рождества Христова священник попросил соотечественников сделать пожертвование в поддержку сестринского служения, чтобы сестры могли своевременно и самоотверженно отдавать все силы подопечным, не беспокоясь за благополучие собственных семей. Заодно с сестрами милосердия отец Евгений предложил всем вместе подарить радость на Рождество многим нуждающимся людям. Читателей «Православной газеты» батюшка поздравляет с Днем благотворительности и наступившим Филипповым постом и очень надеется, что каждый из них найдет возможность провести это время с пользой, и подготовит свое сердце к встрече с Богомладенцем делами милосердия. А новый проект службы милосердия #ЗаОдно станет для них добрым помощником.

 

29 ноября 2018

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс