Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Делегат Богородице-Владимирского прихода поучаствовал в школе молодежной коммуникации г. Калуги

Делегат Богородице-Владимирского прихода поучаствовал в школе молодежной коммуникации г. Калуги

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла председатель Молодежной казачьей организации Свердловской области и активист молодежного движения Богородице-Владимирского прихода Александр Мезенин принял участие в школе молодежной коммуникации, которая прошла с 19 по 23 апреля в г. Малоярославец Калужской области на базе Свято-Николаевского Черноостровского монастыря. Организаторами школы выступили Синодальный отдел по делам молодежи, Российский государственный социальный университет и Свято-Николаевский монастырь. В работе приняли участие представители 21 епархии.

Преподавателями школы стали руководители кафедрой журналистики РГСУ, пресс-службы Синодального отдела по делам молодежи, журналист иеромонах Димитрий (Першин), декан факультета коммуникативного менеджмента РГСУ и другие. За время обучения гости Свято-Никольской обители посетили интерактивный музей «Победоносное Малоярославецкое сражение в Отечественной войне 1812 года», созданный при монастыре при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, а также Пафнутиево-Боровский монастырь и Москву, где поклонились православным святыням. Побывали на занятии, где узнали об информационных каналах, о том, как правильно вести информационную политику сайта или социальных сетей молодежного отдела. Встретились с приглашенными спикерами, которые провели серию мастер-классов о том, как снимать фильм - от идеи и сценария до воплощения.

После воскресной Литургии в соборе Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря настоятельница обители игумения Николая (Ильина) пригласила участников семинара, прихожан и гостей в большую трапезную на праздничный обед. В качестве подарка публике предложили концерт, подготовленный коллективом православного детского музыкального ансамбля «Отрада». По окончании обучения в школе молодежной коммуникации все участники получили документы о повышении квалификации, а имеющие среднее образование - сертификат РГСУ.

 

30 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс