Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Исетские кадеты приняли участие в общецерковной акции «Любовь сорадуется Истине»

Исетские кадеты приняли участие в общецерковной акции «Любовь сорадуется Истине»

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета». В день жен-мироносиц активисты православного молодежного движения Екатеринбургской епархии «Верим. Действуем» приняли участие в общецерковной акции «Любовь сорадуется Истине», инициированной Синодальным отделом по делам молодежи. В этот день во многих храмах Екатеринбургской епархии женщинам и девушкам в знак признательности к их мудрости, любви и долготерпению мужчины и молодые люди дарили цветы.

В Храме-на-Крови в честь Всех святых, в Земле Российской просиявших, розы вручили участницам IV Межрегиональной научно-практической конференции «Этика и духовно-нравственная культура в медицине», посвященной 100-летию памяти великой княгини Елизаветы Федоровны и традициям российских общин сестер милосердия. Многие участники научного форума совершили в этот день паломничество в монастырь в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской, построенный на месте убиения преподобномученицы Елисаветы и алапаевских мучеников. Паломники возложили подаренные цветы к расстрельной шахте, где закончился земной путь истинных жен-мироносиц ХХ века – преподобномученицы Елисаветы и инокини Варвары.

В Исетском казачьем кадетском корпусе имени святого Цесаревича Алексия мальчики-кадеты поздравили своих сестер-кадет подарками, изготовленными собственноручно. Девочки были очень впечатлены. Накануне акции заместитель начальника кадетского корпуса Никита Шмелев рассказал кадетам о значении праздника жен-мироносиц и поздравительной акции Синодального отдела, и ребята подошли к поздравлению старательно и осмысленно. Подобную беседу с молодыми прихожанами храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Екатеринбурга провел и духовник епархиального молодежного отдела протоиерей Александр Сандырев. А после Божественной литургии молодые активисты организовала викторину на знание евангельских событий праздника жен-мироносиц и вручили благодарственные письма самым активным прихожанкам всех возрастов.

В этот день цветы, подарки, улыбки и добрые слова получили преподаватели и юные воспитанницы екатеринбургского «Братства следопытов». Так православный Екатеринбург откликнулся на ежегодную акцию Синодального отдела по делам молодежи, которая с каждым годом приобретает все больше сторонников.

 

30 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс