Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Олимпийский чемпион поделился с каменскими студентами и школьниками опытом мужества

Олимпийский чемпион поделился с каменскими студентами и школьниками опытом мужества

Екатеринбург, 9 апреля, «Православная газета». По благословению благочинного Сухоложского церковного округа протоиерея Владимира Казанцева сразу по окончании Паралимпиады в Пченчхане участник Паралимпиады в Пекине (2008 г.) член паралимпийской сборной России по волейболу сидя, заслуженный мастер спорта Евгений Кузовников навестил Каменск-Уральский. Спортсмен встретился с учениками школ и студентами многопрофильного колледжа в стенах центральной городской детской библиотеки им. Бажова, а с мотогонщиками, картингистами, велосипедистами - в Детско-юношеской школе по техническим видам спорта «Юность ДОСААФ».

Евгений рассказал молодежи и подросткам о своей судьбе, детском увлечении лыжами, учебе, о том, как в 22 года, после армии попал в ДТП и потерял ногу. За полгода в реанимации он многое переосмыслил и благодарен Богу за то, что остался жив. А затем по промыслу Божьему Евгений попал в уральскую команду по волейболу сидя, которая впоследствии составила основу паралимпийской сборной России. Участники встреч посмотрели слайд-презентацию Паралимпиады-2008, расспросили Евгения о подготовке и участии в главном спортивном событии, об опыте преодоления и личной жизни, работе и увлечениях. Спортсмен рассказал, как Патриарх Алексий напутствовал их команду на соревнования и какое значение имеет благословение духовного лица. Сейчас на Олимпиаду вместе с командой ездит и священник.

Ребят поразило, что несмотря на трагедию, этот сильный человек нашел свою дорогу в жизни. Заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион России, обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством» Евгений Кузовников закончил торгово-экономический техникум, затем институт, работал бухгалтером в коммерческих структурах, специалистом по ценным бумагам в банке. Влюбился, женился, воспитывает дочь. Несмотря на отсутствие ноги, увлеченно гоняет на автомобиле и горных лыжах. А еще он прихожанин храма в честь святого Богоявления в Сухом Логу, помогает отцу Владимиру в алтаре и обитателям приюта прихода св. Елизаветы в Екатеринбурге, где живут немощные старики, инвалиды, больные. Разговор о любви к Родине, воспитании характера, милосердии, ответственности получился содержательным и очень полезным. По окончании встречи ребята с интересом рассматривали медали чемпиона, жали ему руку, просили автограф и фотографировались на память.

 

09 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс