Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В День матери суворовцам рассказали о силе материнской любви

В День матери суворовцам рассказали о силе материнской любви

Екатеринбург, 28 ноября, «Православная газета». Дню матери посвятили праздничное мероприятие в Екатеринбургском суворовском военном училище. Его участниками стали суворовцы всех курсов, их педагоги и родители. Открыл праздник духовник училища руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии, настоятель прихода во имя св. вмч. Георгия Победоносца в микрорайоне Сортировочный г. Екатеринбурга протоиерей Александр Сандырев. Отец Александр поздравил матерей курсантов и женщин-педагогов и обратился к воспитанникам СВУ.

Священник напомнил о фразе «впитать с молоком матери ...» и объяснил, что в ней заложен настоящий мировоззренческий фундамент, за что мы и благодарны нашим матерям. Отец Александр сказал также о великой материнской любви, настолько сильной и безусловной, что она помогает оступившемуся вырваться из любой пропасти и решить любые проблемы. Именно материнская любовь дает человеку силу не сдаваться и находить цель и смысл в жизни, заключил он и привел пример благодарной любви к Матери Иисуса Христа, который будучи на Кресте, не забыл о Ней и завещал своему любимому ученику стать Ее сыном. Затем суворовцы показали концерт, подготовленный специально к Дню матери.

Суворовское училище и Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии успешно сотрудничают на протяжении пяти лет. Специалисты отдела регулярно проводят для курсантов диспуты, беседы, а также интеллектуальную игру по истории Отечества «Познай истину» и спортивно-прикладную игру «Зарница», содействуя таким образом духовно-нравственному и историко-культурному воспитанию курсантов Суворовского училища.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и Молодежный отдел Екатеринбургской епархии.

 

28 ноября 2017

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс