Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первый в Екатеринбурге благотворительный магазин одежды «Носи добро» открывает Православная служба милосердия

Первый в Екатеринбурге благотворительный магазин одежды «Носи добро» открывает Православная служба милосердия

В пятницу 10 ноября 2017 года в Екатеринбурге открывается первый благотворительный магазин авторской одежды. Основная идея проекта #НосиДобро состоит в поддержке многодетных семей, в помощь которым направятся средства от продажи дизайнерской одежды.

Разработала проект #НосиДобро, а вместе с ним и первый в городе благотворительный магазин авторской одежды уральская студентка, сотрудница Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии Екатерина Варганова.

- Сначала в Центре гуманитарной помощи Службы милосердия отбираются вещи, подходящие для модернизации. Я придумываю, как их изменить, рисую эскиз, закупаю нужную фурнитуру, мы изготовляем декоративные элементы. В модернизации одежды помогает многодетная мама-швея. Затем вещь поступает в благотворительный магазин «Носи добро», где ее может найти новый хозяин, - отмечает создатель проекта.

По словам Екатерины, уникальность проекта #НосиДобро в том, что создается не просто комиссионный магазин, а за счет индивидуального подхода к модернизации каждой вещи формируется уникальный бренд модной одежды, приобретая которую, человек участвует в реальных делах милосердия.

- Получается круговорот добра: человек жертвует вещь, мы ее переделываем, другой человек, покупая ее, жертвует на благотворительность и при этом получает красивую и модную вещь, - поясняет Екатерина.

- Я с детства хотела заниматься дизайном одежды, но постоянно отбрасывала эту идею, считая затею неполезной и ненужной. Но от мечты уйти невозможно. Проработав два года в Службе милосердия, написав несколько курсовых о молодежном добровольчестве, я поняла, что могу совместить в этом проекте все свои стремления: привлечения внимания молодёжи к проблеме нуждающихся, создание бренда благотворительной одежды, открытие дизайнерского магазина, помощь многодетным семьям, - рассказывает руководитель проекта #НосиДобро.

Собрав все свои мысли воедино, посоветовавшись с коллегами из Православной службы милосердия при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, Катя решила попытать счастье на молодежном форуме «Утро». Именно там проект #НосиДобро получил свой стартап. Выиграв грант, студентка поняла, что теперь отступать нельзя и путь лежит только вперед. Поначалу, признается студентка, было непросто. Помогли и друзья, и коллеги, и благотворители: чудесным образом у проекта появился свой шоу-рум (магазин).

В магазине «Носи добро» уже представлена осенняя коллекция, увидеть которую можно в официальной группе проекта в сети «ВКонтакте».

Официальное открытие первого в Екатеринбурге благотворительного магазина одежды состоится в пятницу 10 ноября 2017 года в 18:00 в специально организованном арт-пространстве по адресу: Екатеринбург, ул. Фучика, 3. Для участия в вечере необходима регистрация.

- В шоу-руме гостей ждёт множество сюрпризов: творческие мастер-классы, стильная зона для модной фотосессии, консультации стилиста и многое другое. «Фишка» программы - fashion-показ первой авторской коллекции бренда #НосиДобро от модельного агентства SigmaScouting, - поделилась Екатерина.

 

10 ноября 2017

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс