Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Турнир «Русский силомер» проведут и в воскресных школах Екатеринбургской епархии

Турнир «Русский силомер» проведут и в воскресных школах Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 9 ноября, «Православная газета». Участниками детско-юношеского турнира «Русский силомер» в этом учебном году стали и воспитанники воскресных школ Екатеринбургской епархии. В течение всего учебного года ребята будут тренироваться на турнике, а 20 мая 2018 года у Храма-на-Крови пройдет финальный турнир на звание сильнейшего среди учащихся церковно-приходских школ (ЦПШ).

В рамках подготовки к турниру в воскресной школе Вознесенского архиерейского подворья состоялся семинар, его провел основатель «Русского силомера» Пыжьянова И.В. Спортсмен рассказал родителям о силовом многоборье и предстоящем турнире. Призыв о необходимости укрепления физического здоровья вызвал горячий отклик у родителей: многие решили установить турники в квартирах, чтобы дети тренировались не только коллективно под присмотром профессиональных спортсменов, но и дома.

Родительское собрание завершилось установкой турника на территории детской площадки у храма: под руководством родителей мальчишки выкопали ямки, поставили многоуровневый турник, изготовленный приходским кузнецом, и забетонировали металлическую конструкцию. Регулярные спортивные занятия по подготовке к турниру начнутся со следующего воскресенья.

Справка:
Система «Русский силомер» – это силовое многоборье на гимнастической перекладине, где каждому упражнению соответствует определенное количество баллов. Система разработана профессиональными спортсменами - специалистами спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии и Уральского государственного университета физической культуры. «Русский силомер» призван приобщить всех детей мужского пола к занятиям на турнике – с целью дальнейшего развития их физических навыков. Турнир «Русский силомер» посвящен памяти святого Царственного страстотерпца Николая II. В биографии Государя достаточно фактов, свидетельствующих о его стремлении привить любовь своих подданных к здоровому образу жизни.

 

09 ноября 2017

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс