Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Около 6 000 человек человек приняло участие в праздничном крестном ходе

Около 6 000 человек человек приняло участие в праздничном крестном ходе

4 ноября 2017 года, в День Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Екатеринбурге состоялся праздничный крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-Памятника на Крови.

Праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении епископа Среднеуральского Евгения, викария Екатеринбургской епархии, и многочисленного духовенства. По завершении богослужения начался традиционный крестный ход во главе с иконой Царицы Небесной.

По пути следования крестного хода следовали мощи великих христианских святых: великомученицы Екатерины, Матроны Московской, благоверного князя Александра Невского, праведного воина Феодора Ушакова. На протяжении всего движения им, как и Пресвятой Богородице, возносились молитвы о заступничестве за град святой Екатерины и его жителей.

Участники шествия под молитвенное пение пронесли лики святого Царя страстотерпца и семь ликов членов Царской семьи, которые представляют собой промо нового портала «Царская-семья.рф».

Духовенство, прихожане храмов епархии, военнослужащие, представители силовых структур, казаки, учащиеся православнй гимназии, семинаристы, воспитанники военно-патриотических объединений - всего около 6 000 человек приняло участие в праздничном ходе. Шествие прошло по центральным улицам уральской столицы и завершилось у Храма-на-Крови.

По пути следования колонны владыка Кирилл совершил краткие молебны Царице Небесной перед ее образом «Казанская» у часовни святого Александра Невского на улице 8 марта, у храма «Большой Златоуст» и у часовни святой великомученицы Екатерины.

На площади Труда митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вышел к собравшимся на праздничный митинг и поздравил екатеринбуржцев с Днем народного единства, призвав всех к настоящему объединению во имя великой страны. После митинга к колонне крестоходцев присоединился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

У Храма-на-Крови правящий архиерей ещё раз обратился к верующим и поздравил всех с праздником. Владыка поблагодарил всех участников крестного хода, призвал всех ежедневно читать акафист Пресвятой Богородице и пригласил всех на торжественное богослужение, которое совершит Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III 7 декабря, в день великjмученицы Екатерины - покровительницы города.

 

06 ноября 2017

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс