Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба доставки переживает кризис

Служба доставки переживает кризис

Екатеринбург, 31 октября, «Православная газета». Нынешней осенью Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии столкнулась со сложностями - в отделе доставки остро не хватает волонтеров с личными автомобилями. Из 50 человек, которые когда-то заявили о своем желании помогать ПСМ, откликаются только десять. Между тем жизнь в Службе милосердия не замирает ни на секунду: ежедневно сестры милосердия выходят на посты в больницах и патронажные адреса, а добровольцы - на акции. Они кормят бездомных, становятся попутчиками на время экскурсии для детей из интерната, фасуют продуктовые наборы… В сентябре, например, эти наборы надо было доставить подопечным, но не хватило машин. Некоторые подопечные (многодетные и малоимущие семьи) забрали продуктовые наборы со склада сами. Но большинство получателей – старые люди, и выйти из дома они не могут.

Впереди Рождество Христово. Снова нужно будет адресно доставлять подопечным жизненно необходимые «подарки» (продукты, подгузники и средства гигиены для лежачих больных). Но в последнее время даже у благотворителя-фирмы такси, который ежемесячно выделял на поездки подопечных Службы милосердия полторы тысячи рублей, сократилось количество машин. В результате часто не на чем доставить патронажного старика в больницу.

На каждой Божественной литургии и молебне духовник Службы милосердия протоиерей Евгений Попиченко с сестрами милосердия возносит молитвы о тех, кто несет посильные труды, помогая ближнему. Присоединиться к добровольчеству «По пути» приглашают всех желающих. Для этого нужно позвонить по телефону (343) 200-07-04, заполнить анкету на сайте или прийти на собеседование. А потом уделить время и помочь. Подробную информацию о возможностях помощи на автомобиле см. на сайте Православной службы милосердия в Екатеринбурге в рубрике «С Ангелом в пути, или Доброволец на колесах».

 

31 октября 2017

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс