Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → ОД «Казачий Дозор» провел юбилейные Покровские сборы

ОД «Казачий Дозор» провел юбилейные Покровские сборы

Екатеринбург, 27 октября, «Православная газета». В минувшее воскресенье в с. Рудянском Свердловской области завершились юбилейные сборы общественного движения «Казачий Дозор», проведенные при поддержке Управления образования ГО Сухой Лог, станицы «Сухоложская», прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы и учебно-тренировочного военного гарнизона «Елань». В мероприятии приняли участие делегации из Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской области, всего 17 военно-патриотических клубов. Цель сборов – создание условий для реализации лидерских, интеллектуальных, физических и нравственных качеств у подростков и молодежи, основанных на патриотизме и православной культуре.

На церемонии открытия сборов участников приветствовали представители мэрии ГО Сухой и с. Рудянское, городской Думы, духовенства - настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Николай Тумов. Специально на сборы прибыл из Москвы ветеран спецназа, член всероссийской организации «Боевое братство», который передал Движению грамоту от депутата Государственной Думы.

Готовясь к сборам, ребята изучали историю казачества, историю России, национального костюма, упражнялись в искусстве фланкировки шашкой. Главным событием сборов стала большая «Покровская эстафета», состоящая из 20 этапов разных направлений (медицина, пожарная, огневая, физическая и строевая подготовка, основы православной культуры, история России и казачества, сборка-разборка автомата АК, метание ножей, стрельба из лука и другие). Судейство осуществили руководители клубов и служащие Еланского военного гарнизона. Для подростков эстафета стала испытанием умений и навыков. Она завершилась уже в темноте всеобщим чаепитием. А поскольку в этом году Покровским сборам исполнилось 10 лет, был и юбилейный торт со свечами.

 

27 октября 2017

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс