Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сборы штатного военного духовенства открылись молебном в Храме-на-Крови

Сборы штатного военного духовенства открылись молебном в Храме-на-Крови

Екатеринбург, 25 октября, «Православная газета». Сборы штатного военного духовенства провело в Екатеринбурге с 23 по 26 октября Управление по работе с личным составом Центрального военного округа. В ходе сборов подвели итоги работы должностных лиц по работе с верующими военнослужащими округа за 2017 год. Мероприятие открылось молебном в Храме-Памятнике на Крови. Богослужение возглавил Его Преосвященство Преосвященнейший Мефодий, епископ Каменский и Алапаевский. Владыке сослужили старший священник Храма-Памятника на Крови протоиерей Максим Миняйло и военное духовенство.

На молебне присутствовал начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа Игорь Агафонов и руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Новожилов. После богослужения в Окружном доме офицеров состоялось пленарное заседание. Напутственное слово военному духовенству произнес епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Врио заместителя командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом подполковник Николай Данилов высоко оценил работу помощников командиров по работе с верующими военнослужащими иерея Георгия Шлея и иерея Владимира Первушина и вручил грамоты иерею Владимиру Устинову и иерею Владимиру Первушину - за усердие и разумную инициативу, проявленные при организации работы с верующими военнослужащими.

С основным докладом выступил начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа И.В. Агафонов, который подвел итоги работы должностных лиц по работе с верующими военнослужащими воинских соединений и частей и определил задачи деятельности на предстоящий 2018 год.

В пленарном заседании также приняли участие и выступили муфтий уральского Муфтиата Сибгатулла Хаджи Сайдуллин и руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов. В рабочих группах (секциях) в Окружном доме офицеров в рамках сборов выступили помощники командиров по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа. Для штатных военных священников - участников сборов провели экскурсии по храмам монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, музею Боевой Славы Урала и по мультимедийному историческому парку «Россия – моя история. Свердловская область».

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

25 октября 2017

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс