Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Начался новый цикл бесед режиссера В.Л. Яцкина

Начался новый цикл бесед режиссера В.Л. Яцкина

Екатеринбург, 24 октября, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, в воинских соединениях и подразделениях силовых структур, расположенных на территории Екатеринбургской митрополии, начался новый цикл бесед режиссера В.Л. Яцкина «Под солнцем». Организаторы лектория в соединениях и воинских частях Центрального военного округа - отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, отдел социального служения, Отделение по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа.

С 19 по 22 октября автор миссионерского кинопроекта культурно-образовательной и патриотически-воспитательной направленности провел лекции в соединениях и воинских частях Центрального военного округа. Их темы - «Информационная война против России», «Любовь и Кровь». Личному составу лектора представили штатные (помощники командиров по работе с верующими военнослужащими) и внештатные священнослужители.

По словам помощника командира по работе с верующими военнослужащими 59-й бригады управления иерея Георгия Шлея, В.Л. Яцкин в лекции «представил достаточно углубленный православный взгляд на современные ценности, хорошее отношение и подход к молодежи… Приоритетным лейтмотивом звучали ценности домостроя и семейных отношений». По словам окормляющего воинскую часть иерея Ильи Суворова, в беседе о жизни и подвиге царской семьи «были подняты вопросы о семье. Кроме того, лектор говорил о вреде пьянства и курения. Беседа протекала в положительном для слушателей русле и была полезна информативно для дальнейшего осмысливания жизни каждого человека».

 

24 октября 2017

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс