Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Семинар-практикум для туроператоров Екатеринбурга провели на Ганиной Яме

Семинар-практикум для туроператоров Екатеринбурга провели на Ганиной Яме

Екатеринбург, 13 октября, «Православная газета». В минувший понедельник в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме состоялась встреча специалистов экскурсионной службы монастыря с экскурсоводами и переводчиками ведущих туроператоров Екатеринбурга. Более 40 гидов посетили монастырь, который в скором времени станет ключевой точкой туристических маршрутов. Мероприятие организовано Екатеринбургской епархией по запросу руководителей крупных турфирм: накануне 100-летия со дня гибели Царя Николая и его семьи (в 2018 году) экскурсоводам, которые занимаются с иностранными туристами, необходимо пройти более углубленную подготовку к масштабному туристическому сезону.

В частности, гидов интересовали нюансы, связанные с правилами пребывания в монастыре и поклонения святыням, поскольку даже у представителей одной ветви вероисповедания существуют различия в совершении молитв, обращения с иконами, поклонения мощам и святыня¬м. По словам специалистов экскурсионной службы монастыря на Ганиной Яме, существует и проблема ограниченности информации, а порой и дезинформации по тем или иным вопросам, касающихся жизни царской семьи. Чтобы решить эти проблемные моменты, экскурсоводы епархии провели мастер-класс для своих коллег - экскурсию по Царскому монастырю.

Организаторы семинара также представили коллегам новые информационные проекты Екатеринбургской епархии. Среди них – екатеринбургский Царский маршрут, ставший частью проекта федерального экскурсионного «Императорского маршрута», аудиогид по Верхотурью и готовящийся к открытию информационно-просветительский проект, посвященный императорской семье. В рамках встречи состоялся обмен мнениями по особенностям экскурсионного обслуживания иностранных групп на территории монастырей Екатеринбургской епархии. В доверительном разговоре профессионалы обсудили вопросы взаимодействия и договорились о проведении круглого стола с лидерами отрасли и представителями обителей епархии с целью налаживания взаимодействия и совершенствования экскурсионного обслуживания.

По подсчетам областного Центра развития туризма, в следующем году поток иностранных туристов на Урал увеличится на 20 % - из-за ожидаемых в Екатерин¬бур¬ге крупных мероприятий (Иннопром, Чемпионат мира по футболу). Участники диалога отметили главное: при проведении экскурсий для иностранных туристов по православным храмам и монастырям светские экскурсоводы должны знакомить туристов с точкой зрения Церкви.

 

13 октября 2017

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс