Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Информационно-просветительская кампания о Царской семье стартует на Покров в Екатеринбурге

Информационно-просветительская кампания о Царской семье стартует на Покров в Екатеринбурге

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла к великому двунадесятому празднику - Покрову Пресвятой Богородицы, отмечаемому 14 октября, в Екатеринбургской епархии стартует информационно-просветительская кампания, посвященная семье государя императора Николая II.

В минувший понедельник на улицах уральской столицы уже появились макеты с цитатами Царственной четы, подготовленные в редакции православного журнала «Фома». Такие макеты были ранее размещены на московских билбордах и затем переместились на улицы Екатеринбурга. Всего в октябре планируют разместить на городских улицах около 50 афиш и пилонов.

Установленные макеты стали прологом информационно-просветительской кампании о Царской семье, которая должна дать общественности правдивую информацию о жизни святых Царственных страстотерпцев, убиенных летом 1918 года в Екатеринбурге. Инициаторы проекта хотят рассказать о том, как они жили, какими были их взаимоотношения внутри семьи и с подданными, почему они являют идеал семьи и как им удалось сохранить и пронести через десятилетия совместной жизни свою любовь. Эти знания позволят нам гордиться Царской семьей и называть их своими национальными героями.

На 14 октября запланировано и открытие интернет-портала «Царская-семья.рф». Накануне его представит в «Царском» зале Парка Истории руководитель проекта викарий Екатеринбургской епархии, епископ Среднеуральский Евгений. Наполнение портала контентом о жизни Царской семьи завершится ко Дню памяти государя Николая II – 19 мая 2018 года, когда будет отмечаться его 150-летие. Примечательно, что на сайте не будет оценочных суждений современных историков и писателей, информацию читатель получит из «первых рук» - дневников и писем членов святого семейства. В противовес искаженной информации, периодически появляющейся в обществе, «Царская-семья.рф» расскажет о реальных людях с их мыслями, надеждами, чаяниями, любовью. Например, размышления Александры Федоровны о семье, браке, детях, взаимоотношения сестер и брата будут близки и понятны не только православным, но и всем мирянам, ищущих идеалы настоящей семьи.

Ролики и интернет-баннеры с цитатами Царской четы и промо портала «Царская-семья.рф» появятся в ближайшее время на экранах и в мониторах в общественном транспорте, на информационных ресурсах в сети интернет.

 

11 октября 2017

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс