Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Волонтеры Православной службы милосердия побывали в храме Параскевы Пятницы д. Савино

Волонтеры Православной службы милосердия побывали в храме Параскевы Пятницы д. Савино

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Добровольные помощники и сотрудники Православной службы милосердия г. Екатеринбурга и собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе побывали в деревне Савино Пышминского района (180 км от Екатеринбурга). По благословению духовного наставника Службы отца Евгения Попиченко, поездка носила особый смысл – как поощрение за труды самых активных добровольцев-участников различных акций Службы милосердия. Волонтеров принимали в гостях священник Алексий Буньков и матушка Любовь. Для добровольцев подобный выезд – это еще и возможность познакомиться поближе, пообщаться в иной обстановке. В Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии более 600 добровольцев, и далеко не все знакомы друг с другом.

Храм во имя святой Параскевы Пятницы деревни Савино удивительно красив и расположен в красивейшем месте. А потому совместные богослужения, труды, трапезы, вечера у костра – все несло ощущение радости и открытий. Паломники побывали также в Введенском храме Пресвятой Богородицы, наполненном тишиной и атмосферой внешней и внутренней чистоты. Запомнилось пение отца Алексия на молебне в честь иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша». Неутомимый батюшка служит в пяти селах и совершает еженедельные крестные ходы. За два дня, проведенных с гостями из Екатеринбурга, почти не отдыхал: служил в двух храмах (в разных селах), совершал таинства Крещения, занимался текущими делами, при этом ночью вместо сна общался с дорогими гостями у костра.

Совместные обеды, ужины, утренние и вечерние молитвы – все создавало атмосферу безопасности, спокойствия, семейного тепла. По мнению участников паломнической поездки, это было «чудесное душеспасительное и познавательное путешествие с необыкновенно интересными людьми». Православная служба милосердия приглашает на встречу всех, у кого есть желание и время помочь другим. Собеседования с новыми добровольцами проходят по воскресеньям в 13-00 в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65). А на субботнюю встречу 3 сентября в Успенский собор приглашают всех, кого уже объединили добрые дела милосердия.

 

12 августа 2016

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс