Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники семейных молодежных сплавов восстанавливают разрушенные храмы

Участники семейных молодежных сплавов восстанавливают разрушенные храмы

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершился молодежный семейный сплав по реке Сылва, организованный отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии. В этот раз православные туристы поучаствовали в восстановлении храма в честь Сретения Господня в поселке Сылва. Ежегодные сплавы по рекам Урала имеют не только досуговую цель, но и социокультурную и миссионерскую. Нынешний – 11-й – сплав проведен в рамках проекта молодежного отдела «Отчий край», его особенностью стало участие молодых семей с детьми.

В свое время ребята из молодежного клуба «Вознесение» Вознесенского архиерейского подворья уральской столицы решили составить план разрушенных и оскверненных храмов Екатеринбургской епархии, чтобы привлечь к проблеме внимание общественности, особенно на местах. Таким образом молодежь любых уральских храмов имеет возможность поучаствовать в восстановлении церквей и налаживании духовной жизни в своем городе, поселке, деревне. Миссия наглядно свидетельствует делами о христианской вере и о том, чем сегодня живет Церковь.

По мнению руководителя отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирея Александра Сандырева, именно в таких миссионерских сплавах православная молодежь приобретает опыт и утверждается в предназначении православного христианина. Все прошло интересно, динамично и стало, по словам участников, одним из самых ярких впечатлений лета. Подобные сплавы, уверены они, - это только начало обширной программы по восстановлению уральских деревень и малых городов, возрождению их культуры и духовной основы. На уральской земле немало заброшенных сел, пустующих и разрушенных храмов, а потому подобная деятельность будет продолжена и в дальнейшем.

 

10 августа 2016

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс