Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Мефодий принял участие в VII Межрегиональной конференция по церковному социальному служению

Епископ Мефодий принял участие в VII Межрегиональной конференция по церковному социальному служению

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Воронеже 13 июня начала работу VII Межрегиональная конференция по церковному социальному служению, организованная Синодальным отделом по благотворительности и Воронежской митрополией. В работе конференции принял участие и руководитель Каменской епархии епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. На форум прибыли представители епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа – руководители церковных социальных проектов и епархиальных отделов социальной направленности, епархиальные координаторы социальных программ, старшие сестры и духовники сестричеств милосердия.

В первый день работы участники конференции посетили ключевые церковные социальные объекты Воронежской епархии: побывали в кризисном центре помощи беременным женщинам и матерям с детьми «Дом для мамы» (образован в честь святой преподобномученицы Елисаветы), познакомились с деятельностью воронежской православной общины глухих (при храме святого великомученика Георгия Победоносца) и автобуса «Милосердие» для бездомных (с оборудованным медпунктом). Посетили и центр ресоциализации наркозависимых «Ладья» во имя святителя Антония (Смирницкого) при Богоявленском храме Воронежа. В епархии также организовано круглосуточное телефонное консультирование по вопросам зависимостей, открыт кабинет первичного приема наркозависимых. Еще один важный социальный проект епархии – приют «Покров» для детей с юго-востока Украины при Покровском храме в селе Отрадное.

Конференция продолжилась тематическими секциями по различным направлениям социального служения, а завершилась Божественной литургией и итоговым пленарным заседанием, которое провели митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и викарий Святейшего Патриарха, председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

 

16 июня 2016

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс