Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Патриотическая игра «Зарница» прошла в Нижних Сергах

Патриотическая игра «Зарница» прошла в Нижних Сергах

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». День России в Нижних Сергах ознаменовался проведением детской военно-патриотической игры «Зарница». Для прихода во имя св. Иоанна Предтечи массовые тематические игры с детьми не редкость, но среди всех таких мероприятий военная игра — событие совершенно особое. И дело не в автоматах, гранатах, пилотках и потертых картах, которые так любят мальчишки. Главное, что захватывает и ребят-«бойцов», и родителей-«ополченцев» — дух единения с соотечественниками, вставшими на борьбу с врагами Родины.

Вместе с настоятелем прихода во имя св. Иоанна Предтечи иереем Алексием Можегоровым «Зарницу» готовили (в своем большинстве) родителей ребят, посещающих приходскую воскресную школу. Темой игры уже второй год становится Великая Отечественная война — детей, по мнению разработчиков, необходимо учить любви к своей стране и благодарности людям, отстоявшим ее свободу и независимость. И делать это не только в юбилейные даты. Вот почему после выдачи водяного «оружия» и «гранат» трем отрядам зачитали боевой приказ, напоминающий о ходе войны и подвигах ее участников.

Командирам в этот раз поручили руководить диверсиями — захватить склады «продовольствия», «боеприпасов» и замаскированный «узел связи», а также освободить «пленных». По ходу «боевых» действий кому-то пришлось преодолевать засады противника, а кому-то - захватывать вражеский транспорт, разгадывать шифровку, чинить линию связи. А когда промокшие от «пуль» и «бомб» противника ребята с честью выполнили свои «боевые» задачи и прибыли на привал, основательно подкрепились, отдохнули и получили благодарность командования.

 

16 июня 2016

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс