Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Авторы фильма «Рядом с нами» встретились с личным составом Уральского института ГПС МЧС России

Авторы фильма «Рядом с нами» встретились с личным составом Уральского института ГПС МЧС России

Екатеринбург, 15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 и 11 июня в Екатеринбурге состоялись премьерные показы художественного фильма «Рядом с нами», созданного по заказу Главного управления по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации. На обеих премьерах присутствовали курсанты и сотрудники Уральского института ГПС МЧС России. Они следили за развитием событий с большим интересом и узнавали множество знакомых мест и улиц Екатеринбурга. Новую кинокартину привезли в Екатеринбург создатели фильма – автор сценария и режиссер Александр Новопашин и оператор Кирилл Новопашин.

В минувшую пятницу в кинотеатре «Салют» вместе с сотрудниками МВД России и представителями других силовых структур фильм посмотрели девушки-курсанты 2 курса, а в субботу - около 500 курсантов факультетов пожарной безопасности и техносферной безопасности. Фильм рассказывает об актуальной проблеме современности – вовлечении молодежи в группировки экстремисткой направленности путем различных манипуляций, навязывания чуждых им псевдорелигиозных и ультрарадикальных идей.

Александр Владимирович Новопашин - протоиерей Русской Православной Церкви, настоятель собора во имя св. благоверного Великого князя Александра Невского в Новосибирске, крупный общественный деятель, автор и режиссер нескольких документальных и художественных фильмов на социально-значимые темы. Его сын Кирилл - профессиональный кинооператор, снявший более десятка картин, в том числе художественных. Перед показом авторы выступили перед личным составом. Разговор шел о причинах создания фильма и съемочном процессе, в массовых сценах которого в августе 2015 года приняли участие и курсанты Уральского института ГПС МЧС.

 

15 июня 2016

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс