Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Специалисты Межведомственной службы сопровождения обсудили проблемы жестокого обращения с детьми

Специалисты Межведомственной службы сопровождения обсудили проблемы жестокого обращения с детьми

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувший вторник состоялся очередной семинар «Межведомственной службы сопровождения», реализуемый в рамках проекта «Достойное детство», направленного на социально психологическое и правовое сопровождение семей с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации посредством укрепления межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики. Проект реализуется при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство». На этот раз участники семинара говорили о причинах и признаках жестокого обращения с детьми, основываясь на результатах проведенного социально-психологического исследования.

Для рассмотрения были предложены вопросы эффективной профилактики, проблемы выявления случаев жестокого обращения с детьми и оптимизации реабилитационного процесса (способы помощи ребенку). В ходе обсуждения специалисты различных ведомств обозначили основные причины и формы жестокого обращения с детьми, способы помощи специалистов при каждом конкретном случае и поделились информацией о реальном положении дел в городе.

В завершение семинара, который провел специалист «Межведомственной службы экспертного сопровождения семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации» психолог Денис Плотников, участники обсудили результаты проведенного социально-психологического исследования на тему жестокого обращения с детьми, в котором приняли участие более 200 человек – жителей Екатеринбурга и Свердловской области.

 

03 июня 2016

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс