Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В епархиях создадут сеть телефонного консультирования страждущих и их родственников

В епархиях создадут сеть телефонного консультирования страждущих и их родственников

Екатеринбург, 1 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Трехдневный методический семинар «Организация работы телефонных служб первичного консультирования по вопросам преодоления алкогольной зависимости» прошел при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» в Санкт-Петербурге (22-24 мая). Организаторы семинара - отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии, автономная некоммерческая организация «Просветцентр» (руководитель протоиерей Игорь Бачинин) и Координационный центр по профилактике алкоголизма и утверждению трезвости при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной церкви (руководитель Валерий Доронкин).

В работе приняли участие 22 представителя из 12 епархий России и ближнего зарубежья: Астанайской (Республика Казахстан), Армавирской, Архангельской, Выборгской, Гатчинской, Екатеринбургской, Московской, Нижегородской, Нижнетагильской, Санкт-Петербургской, Челябинской и Ярославской. Епархиальные координаторы по утверждению трезвости, руководители братств и обществ трезвости, сотрудники реабилитационных центров познакомились с целями и задачами организации консультационных служб по первичному консультированию алкоголезависимых и их родственников.

Участники семинара познакомились с опытом работы Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии (руководитель протоиерей Максим Плетнев) и деятельностью епархиальных реабилитационных центров Выборгской, Гатчинской, Архангельской, Екатеринбургской, Челябинской и Армавирской епархий. В групповой работе обсудили задачи первичного консультирования страждущих и их родственников, специфику телефонного консультирования. Священники и миряне отметили актуальность создания информационно-консультационных служб по вопросам преодоления алкогольной зависимости, в связи с чем было решено создать в епархиях телефонные службы первичного консультирования по вопросам оказания помощи страждущим и их родственникам.

Подводя итоги работы семинара, протоиерей Игорь Бачинин и Валерий Доронкин выразили надежду на реализацию стратегий и планов по организации первичного телефонного консультирования страждущих и их родственников, разработанных в рамках семинара. А полученный опыт станет темой для обсуждения на следующей встрече.

 

01 июня 2016

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс