Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На территории Сысертского благочиния стартовал проект «Арамильская слобода - мать городов уральских»

На территории Сысертского благочиния стартовал проект «Арамильская слобода - мать городов уральских»

Екатеринбург, 1 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На территории Сысертского благочинья началась реализация историко-культурного проекта «Арамильская слобода - мать городов уральских», представленного на Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016». Несмотря на то, что работа не получила желанного гранта, педагоги и учащиеся школы № 1 совместно с приходом в честь Святой Троицы решили реализовать задуманное.

Гостям и жителям Арамили предлагается совершить необыкновенную интерактивную экскурсию по интересным и значимым местам города, в ходе которой они не только познакомятся с его историей и культурными традициями, но и узнают, почему Арамильскую слободу называют матерью уральских городов, а также примут активное участие в разнообразных играх и конкурсах. Особенностью проекта является не только необычный экскурсионный маршрут, но и благоустройство двух исторических объектов: установку памятного камня на месте основания города и Поклонного креста на самом высокой горке.

Пилотную экскурсию провели 25 мая - по маршруту отправились участники проекта и его социальные партнеры. О родном городе рассказывали учащиеся школы, выступавшие в роли то казаков, осваивавших в XVII веке Урал, то стрельцов, охранявших рубежи Российского государства от набегов кочевников, а то и фабричных девчонок, хорошо знающих историю и быт Арамили XVIII-XIX века. Все участники экскурсии с удовольствием играли в народные игры на горе Крестик (месте традиционных народных гуляний), писали гусиными перьями на уроке чистописания. А в заключение выразили уверенность, что путешествие по памятным местам родного города станет запоминающимся событием для всех, кто в дальнейшем примет участие в проекте.

 

01 июня 2016

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс