Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Завершилась первая в истории Екатеринбургской епархии аттестация приходских катехизаторов

Завершилась первая в истории Екатеринбургской епархии аттестация приходских катехизаторов

Екатеринбург, 23 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более 20 действующих приходских катехизаторов Екатеринбургской епархии готовились к аттестации под руководством А.В. Пиличева - участвовали в тренингах и ролевых играх, приобретая практический опыт, который затем обсуждался в группе. Слушатели изучали самые разные формы работы с прихожанами, в том числе беседы, презентации, дискуссии. Аттестационную комиссию возглавил первый помощник Правящего архиерея Екатеринбургской епархии протоиерей Алексий Кульберг.

Показательные занятия катехизаторов прошли в форме мастер-классов: команды по шесть—семь человек подготовили и провели три мастер-класса на темы «Основные вероучительные понятия», «Церковь» и «Таинство Крещения». Каждое занятие содержало активную разминку, краткую презентацию основной темы, упражнения и игры на закрепление материала, обсуждение показанного.

По итогам аттестации катехизаторы получили из рук протоиерея Алексия свидетельства об участии в семинарах с перечнем изученных тем и аттестационные удостоверения на право ведения катехизаторской работы в Екатеринбургской епархии сроком на пять лет. Следующий набор группы состоится в сентябре – будущих приходских катехизаторов научат эффективным методам работы с группами прихожан. Кроме того, планируется набрать и учебную группу для подготовки катехизаторов к индивидуальному консультированию и подготовки в области организации приходских некоммерческих проектов. Обучение бесплатное. К участию приглашают как действующих катехизаторов, так и тех, кто получил благословение от священника заниматься катехизацией на приходе.

 

23 мая 2016

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс