Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Сысертском благочинии прошел Пасхальный фестиваль

В Сысертском благочинии прошел Пасхальный фестиваль

Екатеринбург, 23 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Центре досуга села Патруши прошел III Окружной Пасхальный фестиваль воскресных школ Сысертского благочиния. Поделиться пасхальной радостью съехались ученики воскресных школ Арамили, поселков Светлый, Двуреченск, Патруши, Бобровский, Кашино, Никольское, Щелкун, Седельниково и из Арамильского детского приюта. В очередной раз гостями фестиваля стала и семья Елены и Виктора Афанасьевых «Радость моя» из п. Октябрьский, воспитывающая семерых приемных детей. Инициатором и организатором проведения фестиваля выступил приход Святой Троицы г. Арамиль.

На праздник собралось множество гостей: настоятели приходов, руководители воскресных школ, дети, родители, бабушки и дедушки, жители окрестных населенных пунктов. В выставке детского творчества конкурсов «Пасхальные перезвоны» и «Ручейки добра», организованной в фойе центра, приняли участие учащиеся воскресных и общеобразовательных школ района. Мероприятие открылось приветственным словом благочинного Сысертского округа иерея Игоря Константинова и общим пением праздничного тропаря. Концертная программа фестиваля прошла в театрализованной форме с участием актеров Екатеринбургского театра «Театр Чех». Благодаря нескольким сценкам, поставленным по мотивам романа Ивана Шмелева «Лето Господне», вместе с его героями плотником Горкиным, Домной Панферовной и блаженным Пафнутием зрители окунулись в пасхальные дни далекого времени. Затем воспитанники воскресных школ исполнили пасхальные песни и стихи, инсценировки и танцы.

В рамках фестиваля прошел и спектакль «Последний лепесток», поставленный воскресной школой прихода в честь Святой Троицы г. Арамиль, по мотивам сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Историю девочки Жени и ее волшебного цветка помнят и любят многие читатели. Большим событием стало участие в фестивале воспитанников Арамильского центра социальной помощи семье и детям: ребята выразительно прочитали стихи, посвященные Празднику праздников. В завершение праздника участникам Пасхального фестиваля и победителям конкурсов вручили дипломы, руководителям - благодарственные письма, а затем всех присутствующих пригласили на пасхальные игры и праздничному столу.

 

23 мая 2016

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс