Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Состоялась беседа Предстоятелей Русской и Болгарской Православных Церквей

Состоялась беседа Предстоятелей Русской и Болгарской Православных Церквей

8 марта 2016 года в Патриарших покоях Покровского ставропигиального женского монастыря состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Святейшим Патриархом Болгарским Неофитом.

Предстоятель Русской Православной Церкви сердечно приветствовал Святейшего Патриарха Неофита и членов сопровождающей его делегации, отметив: «Мы совершили совместную молитву у мощей великой чудотворицы Матроны Московской и прославили имя святителя Серафима Богучарского, который своей личностью соединяет наши Церкви, потому что, принадлежа русскому народу и Русской Церкви, он значительную часть жизни посвятил Болгарии, болгарскому народу, Болгарской Православной Церкви».

Со своей стороны Святейший Патриарх Болгарский Неофит подчеркнул, что делегация Болгарской Церкви с большой радостью участвует в торжествах в честь блаженной Матроны и в прославлении святителя Серафима Богучарского. «После торжеств в Софии и после того, как благочестивый народ участвовал в прославлении святого Серафима, здесь, на Родине этого святителя Русской Православной Церкви, мы благодарим Бога, что Он удостоил нас такой великой чести, благодарим от всего сердца Вас, Ваше Святейшество, и Ваших сотрудников. Мы чувствуем Вашу любовь к нам и Вашу готовность помочь».

Высокий гость также с благодарностью упомянул о передаче Болгарской Православной Церкви частицы мощей преподобного Серафима Саровского.

В ходе беседы Предстоятели Русской и Болгарской Церквей затронули темы общеправославного характера, в частности, вопросы подготовки Всеправославного Собора, который должен состояться на Крите в нынешнем году в праздник Пятидесятницы.

 

22 марта 2016

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс