Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фестиваль духовной музыки «Весенний Благовест» впервые провели в Первоуральске

Фестиваль духовной музыки «Весенний Благовест» впервые провели в Первоуральске

Екатеринбург, 14 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу совместными усилиями Первоуральского благочиния и Управления образования ГО Первоуральск провели первый в истории города фестиваль духовной музыки «Весенний Благовест». В нем приняли участие творческие коллективы города, а также гости из Уральской консерватории имени М.П. Мусоргского и Екатеринбургской духовной семинарии.

Фестиваль проходил в двух направлениях: вокально-хоровом и инструментальном. Более 20 творческих коллективов исполнили 30 номеров. Благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко рассказал, что идея проведения фестиваля появилась спонтанно: «Поработав около двух лет в направлении культуры и искусства, мы поняли, что в нашем небольшом городе существуют прекрасные творческие коллективы, а потому провести такой фестиваль совершенно необходимо».

Заручившись поддержкой Управления образования, составили Положение о проведении праздника. Помимо целей и задач в нем прописали условия участия и программные требования, а затем разослали по всем детским садам, школам, храмам, учреждениям дополнительного образования Первоуральска. Поучаствовать в первом фестивале духовной музыки выразили желание и два коллектива из Екатеринбурга: Уральская государственная консерватория имени М. П. Мусоргского и Певческо-регентское отделение Екатеринбургской духовной семинарии. Всего было подано 37 заявок. По мнению организаторов, отныне фестиваль станет ежегодным и расширится территориально, так как принять в нем участие изъявили желание многие творческие коллективы со всей Свердловской области.

 

14 марта 2016

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс