Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Владыка Кирилл встретился с Молодежным братством храма на Семи Ключах

Владыка Кирилл встретился с Молодежным братством храма на Семи Ключах

Екатеринбург, 1 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Встреча представителей молодежных организаций пятнадцати приходов с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом состоялась накануне праздника Сретения Господня, в который традиционно отмечается международный день православной молодежи. Ее организовал руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев. Встречу предварила Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга, на которой побывали и представители Молодежного братства храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга.

Презентация приходских молодежных клубов прошла в конференц-зале Екатеринбургской духовной семинарии. Желающих встретиться с владыкой Кириллом было так много, что многие не смогли пройти в зал и слушали выступления с лестничной площадки. Представители приходских клубов рассказали о своей деятельности, Богородице-Владимирское Молодежное братство познакомило аудиторию с направлениями свой деятельности, включающее социальное служение. Так, волонтеры помогли в проведении мероприятий Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах, поздравили с праздниками пациентов Детской городской клинической больницы № 9 и проживающих в пансионате для престарелых и инвалидов «Семь Ключей», пожилых прихожан храма. Члены Молодежного братства оказывают помощь и в воспитании кадет казачьего хутора «Благовещенский», обучают детей профессиональным навыкам в рамках Кружка юного журналиста, принимают участие в поисковой деятельности в составе приходского поискового отряда «Орленок» в Смоленской области на местах ожесточенных боев Великой Отечественной войны, а также делают многое другое.

В ходе встречи владыка Кирилл подчеркнул, что на молодых людях сегодня лежит особая миссия по преодолению сформировавшейся разобщенности нашего общества. Для этого важно восстановить нормальную церковную жизнь - быть вместе, активно помогать друг другу и принимать участие в общих мероприятиях, что на Богородице-Владимирском приходе и делают.

 

01 марта 2016

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс